Пару месяцев назад я анонсировал мини-тест бензина Лукойл ЭКТО PLUS и готов поделиться промежуточными результатами.

Плотность тестов машин позволила выездить топливо на своей только сейчас, а добраться до СТО, чтобы поменять фильтр второй раз и заглянуть внутрь пока и вовсе недосуг по объективным причинам, после отключения аккумулятора иммобилайзер не опознает ключи. Поэтому пока лишь промежуточные впечатления.

К сожалению ли, к счастью ли, но писать толком и не о чем. Топливо как топливо, первые впечатления остались, разве что новизна притупилась. Чуть лучше тянет на низах — вот и все, что можно заметить.

Теперь что касается расхода. Примерно, потому что у машины нет расходометра, не было и возможности заливать до отсечки и засекать пробег. Единственный показатель — запас хода, который отмечался после заправки. Итого по итогам нескольких заправок средний расход составил: 7,77 л, 7,13 л, 7,75 л, 8,2 л и 8,7 л на 100 км пути. Последние две заправки пришлись на снег и морозы, а также более плотный зимний трафик. В принципе, можно сказать, что расход снизился на 0,5-1 л, так как обычно в это время года и при сходной плотности движения расход не опускается ниже восьми литров на сотню при заправке привычным 95-м на ОККО, который я заливаю в 95% случаев просто потому, что удобно расположены заправки.

Несмотря на то, что выданные на тест талоны уже давно закончились, из спортивного интереса продолжаю заправляться этим бензином и как только заменю и распилю фильтр, сделаю окончательную запись. Заодно, может быть, посмотрим на свечи, менять их пока рано, но заглянуть-то можно.

Социалочки

Почитать еще:

13 февраля 2014 в 11:21
AlexKr150
AlexKr150
17 лет за рулем, Запорожье

а на какой машине ездит автор?

Ответить

13 февраля 2014 в 11:42
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008

Ford Fiesta 2008 года, в профиле указано ;)

Ответить

13 февраля 2014 в 12:14
avatar

На Фиесте =)

Ответить

13 февраля 2014 в 14:20
Андрей Комлыченко

А почему небыло возможно залить полный бак, поездить почти до пустого, потом заправиться до полного еще раз и оценить сколько бензина ушло на какой пробег? Можно и не до почти пустого, а поездить в одном режиме, залить до полного (оценив сколько ушло на сколько км), сменить режим и повторить?

Ответить

13 февраля 2014 в 14:36
avatar

виникло те саме питання.... оцінка некоректна і спрається на суб'єктивні враження

Ответить

avatar