Перед длинными выходными и планированием маршрутов для путешествий нельзя не посмотреть новый выпуск познавательной интернет-передачи для водителей. Смотрите на других, учитесь и не попадайте в ДТП сами.

Не говорите, что вас не предупреждали по поводу ненормативной лексики.

1. Однозначно видео недели, а то и года. Поучительная часть в том, что автомобилистам нужно внимательнее смотреть в зеркала, а мотоциклистам — менее активно летать в междурядье. Жадный владелец видео запретил встраивание, перейдите на YouTube, оно того стоит.

Могилев ДТП

2. Ты можешь быть сколь угодно крутым водителем, но от таких вещей не застрахуешься. Поэтому ремни и подголовники в машине не должны лежать без дела, а дети перевозиться только в креслах.

И в тему — взбесившийся асфальтоукладчик

3. Очередной конфликт на трассе, очередной учитель.Мне кажется или в начала слышно торможение в пол сзади? В любом случае, как бы автор видео не помешал другом водителюэто не повод для «учений»

4. И еще одна бешеная фура. То ли прозевал торможение потока, то ли пытался всех по обочине объехать.

5. Вот поэтому обгон на перекрестке и запрещен. Но, если обгоняющий летел по главной, то у Ланоса все равно проблемы.

6. Пешеходы, не бегайте через многополосные дороги вне переходов. И вообще не бегайте.

7. Это страшное видео, но вы должны его посмотреть. Особенно, если у вас есть дети.

8. Всегда нужно очень внимательно оценивать скорость встречных машин при повороте налево. Лучше потерять пару минут, чем жизнь и здоровье или несколько часов и деньги.

9. Тоже всегда так направо поворачиваю (на самом деле нет).

10. Не думаю, что водитель ВАЗа специально решил бить много машин на встречке, а не одну попутную. Скорее всего отлично настроены тормоза. А такие ситуации на участке Николаев-Херсон постоянно, остается надеяться, что на моем веку там четырехполоску все-таки достроят. Осталось уже не так много.

11. Такое ощущение, что кто-то вообще не смотрел на дорогу и ехал «по приборам».

Подготовлено по материалам ру_чп. Берегите себя

Социалочки

Почитать еще:

23 августа 2014 в 11:25
Werwulfs
Werwulfs
37 лет, Херсон

2 видео про асфальтоукладчик - я чего то не понял зачем ВАЗ стал по среди дороги а потом ещё и из машины спасаться собрался. Заглох что ли?

7 видео - вот до чего доводит попустительство родителей при обучении детей переходить дорогу. Мне так тоже один дорогу перебежал, так ещё и фак показал когда на него наорали.

10 видео - на участке Николаев-Херсон 4-х полоска есть, хоть и не везде :) , а у ВАЗа скорее всего тормоза заклинило

Ответить

24 августа 2014 в 00:15
San40S

1. акробат блин O_O

Ответить

24 августа 2014 в 18:18
avatar

7 - мотоциклист не прав. Нельзя двигаться со скоростью, превышающей скорость реакции при ограниченной видимости и наличия пешеходного перехода. Сам так разок чуть не поймал пешехода - успел отвернуть на пол-полосы влево, к счастью, пешеход не бежал, а шёл. Запомнил хорошо (надеюсь - навсегда :) ).
8 - по ПДД ВАЗик, конечно прав, но по факту - мог бы избежать ДТП, сместившись вправо на 1 полосу. Никто, собссно, не мешал.
11 - водила, походу, под кайфом или серьёзной долей алкоголя.

Ответить

26 августа 2014 в 10:31
avatar

11. Водитель, скорее всего, хотел "мастерски" проехать между двумя рядами машин, на задел крайслер и, в итоге, попал под КРАЗ

Ответить

26 августа 2014 в 10:08
avatar

2 - ДЖЕК ПОТ!! У фуры что, тормоза отказали?? Он же до конца жизни не рассчитается за побитые машины!

Ответить

26 августа 2014 в 10:24
avatar

7 - мотоциклист то виноват, но дети виноваты не меньше: п. 4.10 ПДР : Перед виходом на проїзну частину З-ЗА ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ, ЩО СТОЯТЬ, та будь-яких об’єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи ПОВИННІ ВПЕВНИТИСЬ У ВІДСУТНОСТІ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ, ЩО НАБЛИЖАЮТЬСЯ .

"в" п. 4.14 : "Пішоходам ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ РАПТОВО ВИХОДИТИ, ВИБІГАТИ НА ПРОЇЗНУ ЧАСТИНУ, В ТОМУ ЧИСЛІ НА ПІШОХОДНИЙ ПЕРЕХІД "

Ответить

27 августа 2014 в 18:38
avatar

2. Їхали на Чорне Море. В КримНаш? Карма?

Ответить

30 августа 2014 в 09:23
mike_nnn
mike_nnn
30 лет за рулем, Харьков
Citroen CX 25D '83

1. "Могилев. ДТП на мосту по ул..." Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от ViralHog LLC.

Ответить

avatar