Не все ролике в этой подборке поддаются логическому анализу, но их воспитательный характер от этого не снижается. В этом выпуске не только несчастные, но и счастливые случаи со всего мира, плюс невероятная авария в одной из гоночных серий. Всем безопасных выходных!

1. Серьезно пострадал 12-летний пассажир автомобиля Kia. Пояснения от регионального УМВД: «Женщина 1979 года рождения, управляя автомобилем Kia Rio, двигалась из Тюмени в аэропорт Кольцово. Автомобиль Hyundai под управлением водителя мужчины 1984 года рождения шел со стороны Екатеринбурга. Его водитель решил обогнать грузовую «Сканию». Выполнив маневр, автомобиль вернулся на свою полосу, но женщина, которая ехала навстречу, испугалась, приняла правее, на обочину. Ее машину занесло и выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Skania:

2. С днем рождения тебя, китайский скутерист:

3. Один поехал через двойную сплошную, а другой совершил разворот в зоне остановки маршрутных транспортных средств. Пострадали оба нарушителя:

4. Вот что бывает, когда водители забываю, что пешеходный переход должен быть островком безопасности для пешеходов:

5. На ровном месте перевернулась Suzuki. Так еще нужно суметь!:

6. Колхозник на УАЗе выскочил с обочины на дорогу перед Смартом. Водитель последнего решил проучить обидчика, но получил только царапину, а нахал на УАЗе скрылся:

7. Несколько ракурсов из шанхайского общепита. Женщина водитель перепутала педали и внесла оживление в атмосферу ресторана:

8. А уместна ли была вежливость?:

9. Нетрезвая автоледи учинила ДТП на железнодорожном переезде возле поселка Кедровый. Пострадала она сама и двое ее малолетних детей. В ночь на воскресенье девушка вместе с семьей отдыхала на даче. Между супругами произошел конфликт. Не имеющая прав управления и опыта езды мамаша посадила в автомобиль двух малолетних детишек и отправилась в сторону города. На железнодорожном переезде она не справилась с управлением и врезалась в дорожное ограждение. В результате наезда пострадала она сама, ее шестилетний сын и трехлетняя дочка. Дети с ЗЧМТ и ушибами госпитализированы в больницу. Мать осталась на месте происшествия. У нее имелись признаки сильного алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказалась. Даме грозит крупный штраф и разбирательство с полицией:

10. Невероятная по драматизму авария произошла в гонке чемпионата Формулы-3. Китайский гонщик Чжи Ли Конг отправлен в госпиталь в австрийском Граце после ужасающей аварии, произошедшей на 16-м круге гонки Формулы 3 на Red Bull Ring. Гонщик находится в сознании, однако врачи подозревают множественные травмы. Причиной аварии стал вылет напарника Ли Конга по Carlin Райана Тветера. Машина пересекла гравийную ловушку и вновь оказалась на трассе, после чего остановилась. Ехавший позади Ли Конг не увидел машину Тветера из-за огромного количества пыли, поднятой при вылете, и на высокой скорости врезался в напарника. Машина Чжи подлетела в воздух, сделала несколько оборотов и рухнула на асфальт. В Тветера после этого врезался ещё и Педро Пике, но удар оказался уже не столь силён:

Социалочки

Почитать еще:

27 мая 2016 в 14:52
avatar

Поменяли способ вставки видео? Спасибо от лица пользователей Safari, теперь все работает как HTML5!

Ответить

27 мая 2016 в 14:54
Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев

Пожалуйста! Я и сам работаю в основном в Safari, но и Windows пользуюсь регулярно.

Ответить

28 мая 2016 в 08:53
Ozzy-Kiev
Ozzy-Kiev
23 года за рулем, Киев
Nissan Note 2008

Да уж, мужлан на волжане, не сбросивший скорость проезжая через "густонаселенный пятачок" просто рАгуль. Не захотел крутить головой и сбил человека на пешеходке.
А если бы это была не пешеходка и ребенок пустился бы за встречкой в мертвой зоне наутек перебегать дорогу? Тогда был бы не отскок вверх, аа удар и под колеса с летальным исходом.
В населенных пунктах есть право ехать со скоростью 60(...79) км/ч.
Иногда это запредельно мало, а в подобных случаях наоборот много.

Ответить

30 мая 2016 в 18:28
Paul_T
Paul_T
54 года (31 год за рулем), Киев
Toyota Avensis Универсал 2009

№2 - за кермом вантажівки напевно брат Джекі Чана.
У №8 не ввічливість, а, в першу чергу, звичайне бидляцтво водія Ауді. Потім вже спроба бути ввічливим з боку іншого водія...

Ответить

31 мая 2016 в 16:17
murabel
murabel
52 года (9 лет за рулем), Киев
Renault Symbol 2011

#3 - а где запрещен разворот рядом с остановкой? в 10.7 такого нет.

Ответить

avatar