Летом бывает так жарко, что плавится не только асфальт, но и мозги. Особенно тяжко бывает в машинах без кондиционера. Чтобы не терять бдительность на дороге, нужно всегда возить с собой воду. В очередной подборке происшествий на дорогах не все примеры с летних дорог, но каждая авария чему-то да учит.

1. Мне сложно понять, почему люди не тормозят после аварии, совершая еще одну аварию, но алкоголь в крови все объясняет. Вот официальное описание происшествия: "Аварию с участим трех автомобилей устроила пьяная ижевчанка 20 июля вечером. ДТП произошло около 20 часов на улице Дерябина. Как сообщает Управление ГИБДД МВД по Удмуртии, 40-летняя женщина выехала на «встречку» и столкнулась с «Дэу», за рулем которого находился 24-летний молодой человек. После чего врезалась в ВАЗ, которым управлял 25-летний водитель.":

2. Лето, день, светлое небо, чистая дорога... если не считать какой-то мусор или труп животного на дороге. Попутный водитель решил его объехать, машину занесло и выбросило на обочину, где она совершила ряд кульбитов. Эх, жаль что автомобиль был не оборудован системой стабилизации, которая наверняка смогла бы спасти имущество и сберечь здоровье (смотреть с 0:15):

3. Случай из Голландии: на больничной койке завершилась для голландского водителя неудачная попытка совершить голливудский трюк на разводном мосту. На штурм препятствия торопившийся в городок Брёйниссе 56-летний мужчина отправился утром в минувшую среду, 22 июля. Не дожидаясь окончательной «стыковки» разведенного моста и поднятия шлагбаума, он на своем автомобиле набрал скорость и попытался перелететь через примерно пятиметровую «пропасть». Затея оказалась неудачной — машина уткнулась носом в подвижную часть моста и рухнула в воду. Водитель чудом выжил в аварии, отделавшись переломом нескольких ребер, одно из которых проткнуло легкое:

4. А на этих кадрах жуткая авария "девятки", которую занесло на мокрой дороге аккурат под грузовик. Увы, в этом ДТП погибла пассажирка легковушки:

5. Классическая авария на ровном случилась в Казахстане - один водитель при повороте налево не пропустил другого, который ехал прямо, и получил удар в бок. Да так, что машина опрокинулась на бочок. И все это под красивую музыку группы Enya "Who can say where the road goes":

6. При всем уважении к автомобилям BMW и инженерам, их создавшим, нередко они попадают в сомнительные руки. Очередной пример перед вами. И комментарий от автора видео: После ДТП остановился, чтобы отдать видео водителю CRV. На вопрос с какой целью пилил на красный, БМВшник, почему-то приняв меня за участника ДТП, на голубом глазу сказал "Я на красный? Я на зеленый. Это вы на красный". :

7. Чтобы раскрыть тему с BMW, предлагаю еще этот ролик с ожидаемым финалом. Комментарии автор подписал по ходу развития событий:

8. В этом сюжете показана более удачная попытка перепрыгнуть разводной мост на машине, чем в примере №3. По словам водителя, он отвлекся на GPS и слава богу, что не поплатился за свою невнимательность жизнью:

9. Точнее описание не придумаешь: "Пока в Украине полиция пытается вникнуть в ГАИшные дела, на волю вырывалось угнетенное ранее дорожное быдло на дорогих тачках. Что там на красный проехать, можно выехать на "встречку" и начать качать права троллейбусу - раздайся "рогатый" - видишь кто плывет!":

10. Здесь сразу двойная авария благодаря прям-таки бильярдным навыкам водителя ВАЗа-2110. Автор своими ненормативными возгласами утверждает, что за рулем была женщина. Спорить не стану - ему виднее (смотреть с 0:45):

10. Еще одна типичная авария на перекрестке с перевертышем под книгу "Паладин. Изгнанник", авторства Олега Шелонина и Виктора Баженова. Приятно, что в этот раз на помощь пострадавшим люди бежали, а не понуро шли, не обращая внимание на происходящее:

Социалочки

Почитать еще:

25 июля 2015 в 10:54
avatar

Первое видео уже удалили.
10.Мне кажется не все там однозначно.Надо разбираться.Десятка двигалась по главной, а ударенный авто с нее съезжал.

Ответить

25 июля 2015 в 12:43
Андрей Комлыченко

Десятка двигалась на свой зеленый, поворотун ее не пропустил. Что там неоднозначного?

Ответить

26 июля 2015 в 18:01
avatar

Пересмотрел видео еще раз.Где там светофор?О_0
П.С.Здесь два видео под номером 10.

Ответить

26 июля 2015 в 18:12
Андрей Комлыченко

Ну да, я про последнее;)

Ответить

25 июля 2015 в 11:42
a-xunder
a-xunder
107 лет (98 лет за рулем), Сумы
BMW 3 Series Седан (E90) '93

Зачем люди выкладывают ролик, чтобы потом спешно его убрать? Неужели даже в ютюбе им мозгов как дороге не хватает выставить флаг "по ссылке или доступ ограничен", если не хотят чтобы он был в общем доступе?

Ответить

9 августа 2015 в 23:40
leisure

5. песня Enya называется "Only time"

Ответить

avatar