Для защиты ряда автомобильных запчастей от подделок компания Bosch применяет многоступенчатую систему защиты KeySecure. С ее помощью можно проверить подлинность электрических топливных насосов, лямбда-зондов, датчиков расхода воздуха, стартеров и генераторов, а также компонентов дизельного впрыска – свечей накаливания, клапанов давления, нагнетательных клапанов, плунжерных пар и распылителей.

На упаковке продукции, защищенной с помощью системы KeySecure, присутствует специальная наклейка, которая содержит защитный код и голограмму. Это позволяет быстро убедиться в подлинности запчасти, не вскрывая коробки.

Первое поколение защитных наклеек KeySecure появилось в 2007 году и содержало в себе 15-значный код и обычную голограмму. В 2009 году на наклейках стал использоваться MAPP-код, который сделал возможным автоматическое сканирование символов. С 2012 года в системе стал использоваться 16-значный защитный код, а на голограмму начали наносить номера, совпадающие с последними символами кода.

Благодаря всем проведенным изменениям теперь можно просто, быстро и удобно убедиться в подлинности запчасти Bosch, воспользовавшись сервисом проверки KeySecure.

Для этого можно воспользоваться мобильным приложением NeoReader для смартфонов на базе Android и iOS. Приложение доступно в Google Play Маркет и Appstore по запросу «NeoReader». Ссылки на приложение также доступны на странице автозапчастей Bosch в интернет в разделе «Ремонт и сервис». После загрузки откройте NeoReader, наведите камеру смартфона на MAPP-код наклейки KeySecure – и приложение автоматически выполнит онлайн-запрос. Проверить подлинность изделия можно также и на сайте, вручную введя защитный код с наклейки KeySecure.

По результатам проверки пользователь получит информацию, свидетельствующую о подлинности продукции. При этом в мобильном приложении будет отображен один из цветовых индикаторов. Зеленый говорит о том, что код проверки зарегистрирован впервые и продукция является подлинной. Желтый свидетельствует, что уникальный код корректный, но был введен уже несколько раз – это характерно для подделок. В данном случае следует обратиться к продавцу для возврата товара или его замены на оригинальный продукт Bosch. Если же по результатам проверки будет отображен красный индикатор, это означает, что уникальный код проверки поврежден, введен неверно либо не существует.

Теги: bosch

Социалочки

Почитать еще:

avatar