На улице столь любимая офисным людом пятница, а на Autoua.net не менее любимая подборка поучительных ДТП. Смотрим как другие бегают по граблям и стараемся избегать тех же ошибок. В этой подборке пара интересных сюрпризов в конце.

Традиционно предупреждаю, что за кадром часто звучит ненормативная лексика.

1. Он почему-то очень сильно не любит «Нивы». А если серьезно, то пытался «проскочить» под желтый, который уже совсем красный. Водители же «Нив» опрометчиво поспешили тронуться на свой зеленый, не убедившись в безопасности.

2. Это видео я уже постил в блогах отдельно, но повторенье — мать ученья. Стоит чуть задуматься, сделать пару неправильных движений рулем и можно получить вот такой результат.

3. Очень жесткое видео о неправильном обгоне. Водитель «Нивы» ошибся дважды: первый раз, когда пошел на обгон не видя ничего за фурой, второй — когда с перепугу начал тормозить, вместо того, чтобы прижаться правее к попутной машине и спокойно разминуться со встречной. А еще это видео в очередной раз показывает, что тормозить ровно продукция «АвтоВАЗа» умеет только в редких случаях.

4. Кое-где весной и не пахнет, но автор валит как летом. Результат закономерен, смотреть с 1.00. Судя по его словам «занесло», ничему его не научит, будет считать, что оно само как-то так получилось.

5.Стоишь такой на светофоре. Очень страшное кино.

Водителей пикапа и автора видео можно поздравить с днем рождения. Если бы не увернулся грузовик — пикаперу было бы очень туго. Ну и Сиенна, конечно, очень крепкая машина, как оказалось.

6. И такое бывает. С 0.30.

7. И даже такое. Понаставили тут столбов.

8. Кажется, ни одна подборка не обходится без такого вот гонзалеса, который не понимает, почему это все стоят. Пешеход — молодца.

9. Здесь примечателен даже не летчик на красный, а водитель Фабии, который думал о чем-то своем и не обратил внимания на торможение Смарта.

10. Забавно, но идиоты, оказывается, бывают не только в бСССР.

И напоследок: если долго стоять в пробке в Москве, то на встречке можно внезапно увидеть лошадь.

Подготовлено по материалам ру_чп. Берегите себя.

Социалочки

Почитать еще:

11 апреля 2014 в 14:09
avatar
Alex G
Донецк
Ford Focus (2011)

Номер 2 - надеюсь, путинские фашисты пострадали серьезно. ))

Ответить

11 апреля 2014 в 18:11
avatar
Camush
25 лет за рулем, Киев
Nissan Qashqai (J10, 2006-2013), Citroen C3 Picasso 2011

На 4-м видео автору нравится музыка, Radiohead, я на дальние маршруты всегда это слушаю, все пассажиры умиротворенна засыпают, "тошнишь" себе неспешно, благодать, но автор наоборот решил давить на педаль...

Ответить

11 апреля 2014 в 23:07
Silveren
Silveren
41 год (23 года за рулем), Коттеджик под Киевом
BMW 5 Series Touring (E61) 2008

10. Не удивительно, это, скорее всего, просто выходец из бСССР.

Ответить

14 апреля 2014 в 16:03
murabel
murabel
52 года (9 лет за рулем), Киев
Renault Symbol 2011

номер 8 песенка-то как в тему, а? ))

Ответить

avatar