С каждым днем становится все холоднее, а дороги становятся все опаснее. На выходных обещают гололед, поэтому советуем всем быть особенно осторожными. А для наглядности можно посмотреть поучительные видео.

1. Судя по всему, виноват тот, кто поворачивал налево. Понимаю, что ему, возможно, было плохо видно встречное направление и он не сориентировавшись высунулся, а затем решил двинуться навстречу аварии (с 0:14):

 

           

 

2. Автор ролика сам все подробно расписал: «Водитель грейдера, судя по всему, не посмотрел назад и начал разворот, в результате чего у меня остался единственный выход – незапланированный «вылет в Кувейт». Скорость была в пределах нормы, но гололед исключил варианты с торможением и объездом, так как остановиться все равно бы не успел плюс в такой ситуации, при таком покрытии и с такой скоростью бесполезно крутить рулем, оставалось лишь направить машину в сторону. Сильно повезло, что не было отбойников, столбов и иных нежданчиков. Далее водитель грейдера и трактора помогли расчистить дорогу для выезда, так как из-за полуметрового слоя снега самостоятельно выехать не получилось. Все в порядке, поехал дальше»:

 

       

 

3. Внедорожник может быть и безопаснее легковушки, но только при условии соблюдения скоростного режима. И полынй привод вовсе не гарантирует отсутствие заносов. Судя по тому, что водитель вышел, придерживаясь за живот, то он либо беременный, либо не пристегнулся:

 

 

4. На скользкой дороге тормозной путь длиннее — это еще одна причина того, чтобы ехать внимательнее. За рулем кроссовера оказалась невнимательная девушка, но мог бы быть и мужчина. Увы, не многие знают, что перед трамваем, который тормозит на остановке, следует остановится, чтобы пропустить пешеходов:

 

 

5. Похоже на стадный рефлекс. Раньше до автора ролика перекресток проехали двое, ну и он решил не тормозить, не смотря на светофор. И пешеходы как будто тоже бессмертные. Такое впечатление, что на перекрестке всем горел зеленый, хотя на 0:08 отчетливо видно, что справа горит красный:

 

6. Есть автомобили, в основном Российского производства, которые при торможении зимой еще и разворачиваются в сторону более сильных тормозов. Естественно, зимой такой эффект усугубляется:

 

7. Девушка едва не устроила замес. Выехала со двора на главную, остановилась и решила включить заднюю передачу. Вот Nissan Qashqai от нее и уворачивался (с 0:25):

 

8. Зимой и летом важно помогать пострадавшим. Вот, что написал автор под своим видео: «Ниссан обогнал фуру и потом вылетел в кювет, оторвало задние колеса. Большая часть водителей проезжает мимо. А делов то — помочь выбраться, перебинтовать, вызвать помощь, скинуть клемму. За рулем была девочка, как выяснилось позже — беременная. Первыми приехали ДПС. Уехал когда стал не нужен. Люди, притормозите и спросите — нужна ли помощь какая. Нужны были бинты, например, и помощь открыть капот. Все!»:

 

9. Странная авария, больше похоже на месть — подкараулил и ударил. Шучу. Ну правда, как можно вот так выезжать? (с 0:10):

 

10. И никто зимой не отменял неадекватных детей, перебегающих дорогу перед автомобилями:

 

*Все ролики взяты из открытых источников в сети интернет. 

Социалочки

Почитать еще:

18 декабря 2015 в 20:22
avatar
skov
20 лет за рулем, Киев
Volkswagen Touareg 2016

Я, конечно, извиняюсь, но две рекламы - в начале и в конце каждого (!) ролика - это перебор. После №2 пропало желание смотреть дальше.

Ответить

20 декабря 2015 в 12:35
rostok
rostok
23 года за рулем, Киев
Kia Ceed II (2012-2016) 2008

Да, как-то малова-то рекламы.

Ответить

18 декабря 2015 в 20:35
neex
neex
11 лет за рулем, Киев
SEAT Ibiza SC 2013 2014

о нет, фирменный плеер с двумя рекламами - втопку

Ответить

18 декабря 2015 в 21:29
Biletsky
Biletsky
Киев

це просто жесть, ладно реклама для незареєстрованих, а тут...мрак...

Ответить

18 декабря 2015 в 22:17
Rion
Rion
15 лет за рулем, Бровары
Kia Ceed SW (JD) 2012

А я думал, где же видео - а его оказывается адблок скушал...по коментам понятно почему.

Ответить

19 декабря 2015 в 10:47
avatar
nullingsworth
13 лет за рулем, Киев

спасибо за подсказку! сам сижу и думаю, что случилось - нету видео

Ответить

18 декабря 2015 в 23:25
Прототипер
Прототипер
37 лет (10 лет за рулем), Борисполь
Renault Captur 2019

Фтопку такую учебу...

Ответить

18 декабря 2015 в 23:28
Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев

Это экспериментальный выпуск, мы еще обсудим целесообразность такой подачи!

Ответить

19 декабря 2015 в 14:43
Kreshchatik
Kreshchatik
Киев

Подача выглядит как текст без видео. :) Не стоит игнорировать поголовное наличие адблока, навязчивая реклама всех задолбала, тем более бессмысленная, про посічені кінчики на автофоруме.

Ответить

19 декабря 2015 в 17:49
avatar
skov
20 лет за рулем, Киев
Volkswagen Touareg 2016

Один и тот же рекламный ролик в начале и в конце каждого (!) эпизода. Здесь есть повод для обсуждения?

Ответить

19 декабря 2015 в 20:06
avatar

Это эксперементальное дерьмо. Я писал в тестдрайве 208 пыжа - зачем столько рекламы? вы проигнорили. скатывается сайт в мудацтво! Я ещё про рекламу хирургии в разделе тест-драйвы не говорю! говняное говно становится сайт под управлением главреда. пардон за обилие ненормативных высказываний.

Ответить

19 декабря 2015 в 23:42
Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев

Сайтом далеко не главред управляет. У нас есть руководить проекта, отдел рекламы и владелец ресурса, а я нанятый работник, который пишет, фотографирует и пишет отчеты с презентаций и командировок, статьи, новости и тесты. Моя бы воля, я бы многое чего поменял с учетом рекомендаций читателей, для которых мы и работаем, но увы, мои возможности, да и нашего коллектива в целом, в данный момент достаточно ограниченны, да и выживать в это нелегкое время приходится, в том числе за счет рекламы с подобных роликом. Впрочем, думаю, что в этом разделе мы вернемся к традиционному показу роликом из ютюба. Прошу понять и простить за нынешние неудобства.

Ответить

20 декабря 2015 в 00:17
avatar

Я понимаю, эмоции. Извините. Но этот мой говно-инфо-посыл хозяевам магнета передайте!
ЗЫ нелёгкие времена сейчас у производства, на котором я работаю - 70% сырья за евро, а продукция за грн. Газ подорожал и электроэнергия туда же. У вас то чего они нелёгкие? ну, меньше тестов делайте, ну не купите лишний сервер - ресурс не умрёт, форум не пострадает, посещения не упадут. А вот аппетиты хозяев, которые, кмк, привыкли прибыли к долларам соотносить, растут.
Ну и всё равно. Мне представляется схема простой и банальной - хозяин сказал, нужно больше бабла, подчинённые сказали - есть! И начали увеличивать количество рекламы. В вашем случае - абсолютно безобразно и не гармонично её пихать.
Может мои слова далеки от реальности - я буду только рад. Но почему то мне кажется, что я был близок!
Ну и это... раньше бы меня за такой коммент забанили или, хотя бы, коммент удалили)

Ответить

19 декабря 2015 в 23:10
Paul_T
Paul_T
54 года (31 год за рулем), Киев
Toyota Avensis Универсал 2009

Сергей! К сожалению, обсуждать нечего - я просто оставил надежду посмотреть видео в нормальных условиях и остался на этой странице ровно настолько, сколько нужно для написания этого комментария. Наличие такого количества рекламы плюс извращения, проделываемые Magnet над простыми вещами, сводит целесообразность подобной подачи в лучшем случае к нулю, а в худшем - к заметному отрицательному значению.
Удивительно, как это в самом выпуске сегодняшнего дайджеста не было восхвалений каких-то непонятных персон...

Ответить

19 декабря 2015 в 23:38
Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев

Про персон я не понял, а то что выпуск вышел критический - это очевидно. Пусть я и главный редактор, но рекламную политику не контролирую. Я тоже не в восторге от назойливой рекламу, думаю, что мы откажемся от такой практики. По крайней мере, в этой рубрике. Я на стороне читателей!

Ответить

20 декабря 2015 в 00:21
avatar

Про персон - всё просто! Дайте комментарии - каким, извините, хером, в разделе тест-драйвов появились заметки про дизайнеров и хирургов? Каким местом это к авто-тематике??? Каким боком это к тестам вообще и драйву в частности????

Ответить

20 декабря 2015 в 00:44
Paul_T
Paul_T
54 года (31 год за рулем), Киев
Toyota Avensis Универсал 2009

Чтобы не быть голословным, вот только пара ссылок из последних выпусков:
http://article.autoua.net/156-universalnost.html?utm_source=email_digest&utm_medium=email&utm_campaign=digest_2015_12_12&utm_content=heading
http://testdrive.autoua.net/hd/270-individualnost.html?utm_source=email_digest&utm_medium=email&utm_campaign=digest_2015_12_05&utm_content=heading
Это много имеет отношения к автомобильной тематике? Я ничего не имею против героев подобных произведений. Да из сами статьи, наверное, интересные. И при других обстоятельствах было бы, возможно, интересно их почитать. Но именно по причине всовывания "не в ту тему" я их не читал и не собираюсь.

Ответить

20 декабря 2015 в 10:31
JimDoe
JimDoe
Харьков

Сергей, если вы разбираетесь в теме, у вас есть опыт, и вы действительно хотите делать хороший контент, но у вас нет такой возможности на этой площадке, почему бы вам не открыть собственный информационный ресурс?

Ответить

20 декабря 2015 в 13:12
Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев

Это недешевое удовольствие само по себе, а если по хорошему, то нужно проработать бизнес-план, который в текущих условиях не может быть достаточно оптимистичным, чтобы заинтересовать инвесторов.

Ответить

20 декабря 2015 в 01:57
avatar
остапович
56 лет (33 года за рулем), Запорожье
Ford Mondeo Универсал

Эксрементальный?

Ответить

19 декабря 2015 в 00:20
avatar

Смотрел на средней громкости, включил второе видео и чуть не обделался от громкости рекламы. Зато теперь мои волосы гладкие и шелковистые, Лореаль блеать.

Ответить

19 декабря 2015 в 00:47
avatar

створи єфект помноження вій, все что удалось почерпнуть(

Ответить

19 декабря 2015 в 03:06
avatar

Ви там подуріли????
Не збираюсь переглядати відео доки не приберете рекламу в кожному ролику

Ответить

19 декабря 2015 в 08:16
avatar

AdBlock съел видео...
Делайте что-то ибо отключат Adblock не вариант...

Ответить

19 декабря 2015 в 08:43
avatar
valexander
53 года, Киев

не, ребята... так не пойдет.. Adblock отключать не буду...

Ответить

19 декабря 2015 в 09:10
avatar

А я то думаю, что за глючный плейер.

Ответить

19 декабря 2015 в 09:15
avatar

видео 5 секунда 0:09 справа напротив видно что у пешеходов пересекаемой улицы горит красный! Т.е. похоже что на пересекаемой улице также горел зеленый свет потому-то ехали машины... А у пешеходов которые шли перед автором вообще не было светофора, а только знак нерегулируемого перехода и автор как бы обязан был остановиться.... Хотя ситуация очень странная: нерегулируемый пешеходный переход на регулируемом светофорами перекрестке...

Ответить

19 декабря 2015 в 10:00
Михаил Гривин
Михаил Гривин
25 лет за рулем, Харьков
Renault Laguna III Универсал

Второй ролик - автор хреначил по сильному голольду больше 90км/ч, да еще и на машине с высоким центром тяжести. Мораль - сам себе злобный буратино. Я тоже люблю полетать, и 200 для меня не предел, но по голольду - только аккуратно и не спеша.

Ответить

19 декабря 2015 в 10:05
avatar
Lal
66 лет

Ни единого ролика. Что вы тут обсуждаете?

Ответить

19 декабря 2015 в 10:18
vmedunica

хорошая была рассылка,отписался, рекламой так все загадили, жаль (((:
+100 Adblock отключать не буду...

Ответить

19 декабря 2015 в 10:59
avatar

По две рекламы в каждом видео... кто будет такое смотреть

Ответить

19 декабря 2015 в 11:03
error1009
error1009
12 лет за рулем, Киев
Kia Sportage (QL, Facelift) 2020

если б не форум, давно б уже забыл об этом ресурсе - куча рекламы и становится всё больше с каждым годом. плохой выбор.

Ответить

19 декабря 2015 в 11:34
avatar

спасибо за рекламу,но мне хотелось посмотреть ролики!

Ответить

19 декабря 2015 в 12:28
mashatat

Не умеешь подать рекламу - иди работать в макдональдс. И верните деньги рекламодателям

Ответить

19 декабря 2015 в 12:55
Вoлговод
Вoлговод
45 лет (27 лет за рулем), Луганск
Daewoo Lanos Седан 2008, Volkswagen Golf Variant (2009) 2011

Ребятам денег очень хочется.... Но с таким подходом на автоуа скоро заходить никто не будет, нахрена столько рекламы????

Ответить

19 декабря 2015 в 13:33
a-xunder
a-xunder
106 лет (98 лет за рулем), Сумы
BMW 3 Series Седан (E90) '93

Где ролики вообще? ВЫ с ума сошли?

Ответить

19 декабря 2015 в 13:35
a-xunder
a-xunder
106 лет (98 лет за рулем), Сумы
BMW 3 Series Седан (E90) '93

*Все ролики взяты из открытых источников в сети интернет.
Т.е. открыто признали что украли ролики и приклеили свою рекламу? Мда...

Ответить

19 декабря 2015 в 13:37
AveoLNik
AveoLNik
Николаев
Hyundai Accent Sedan

с рекламой конечно перебор, и орет она чего-то жутко

Ответить

19 декабря 2015 в 14:32
sashagsm
sashagsm  
44 года (24 года за рулем), Киев
FIAT Grande Punto 5dr (2005) 2007, Renault Megane IV GT 2017

видео сьел Adblock :) правильной дорогой идете товарищи :)

Ответить

19 декабря 2015 в 14:38
Kreshchatik
Kreshchatik
Киев

Комменты объяснили куда делось видео :) AdBlock рулит.

Ответить

19 декабря 2015 в 16:35
avatar

В заглавии сразу пишите что это не "учимся на чужих ошибках" а подборка рекламы - чтобы люди не тратили свое время!

Ответить

19 декабря 2015 в 18:49
avatar

Как люди пользуются интернетом без AdBlock. Это же ад...
не поленился - отключил на "один раз" на страничке AdBlock. Иби его мать... Оказывается рекламы просто нереальное количество со всех сторон, и слева моргает Ниссан у центрі життя, еще тварь скролится, чем неимоверно тупит все вокруг...
Снизу на всю ширину бар высотой в четверть экрана тоже с моргающей хренью...
Еще куча помельче баннеров и т.д. - все на флеше, все тупит.
Машина (далеко не сабый слабый пепелац как для серфа - AMD A8-5600K + 8 Гб RAM) превратился в улитку с жуткими лагами, неимоверно ждущим скроллом и т.д.
Ну запустил я видео - та ну его нах... Кто сделал такой плеер? Найдите его и приговорите всю жизнь смореть на мир через этот плеер с задержкой в 15 сек от реалтайм...
Ни перемотки нормально, на паузу случайно нажал - открылось "ворлд оф танкс" с его перископом в отдельном окне...
Включаю AdBlock назад ....
Это как летом выглянуть из прохладного помещения на вернаду под стеклом с окном на пыльную дорогу... И потом вернутся назад.

Ужассс...

Ответить

19 декабря 2015 в 20:21
Мангустин
Мангустин
40 лет (22 года за рулем), Ирпень

пусто тут. научились ? )

Ответить

19 декабря 2015 в 20:54
avatar

Это п%здец, дорогая редакция. Слов просто нет, одни выражения по поводу этого у%бища с нерегулируемой громкостью рекламы и невозможностью её остановить.
1. Какого, простите, х%я я должен смотреть рекламу *после* просмотра видео? Не успел нажать на паузу на последней секунде - на тебе ещё 10 секунд потерянного времени? Его ж пилять не остановить!
2. Какого х%я я должен смотреть рекламу при рестарте? Предполагается, что если я захочу пересмотреть какой-то момент (ну, например, какие знаки были) - я должен опять потерять время на вашу ё%анную рекламу? То есть, предполагаемый путь для пользователя - это пауза на последней секунде, затем перемотка? Так, что ли?
3. Какого х%я я вижу только 1-е 10 сек видео? Например, видео 7 я так и не смог посмотреть - перемотка на 25-ю секунду возвращает меня обратно на рекламу! При том, что видео полное - картинки по наведению на таймбар я вижу.

Вы берёте видео с открытых источников, как вы сами утверждаете. Это видео создано и обработано не вами, авторских прав вы на него не имеете. Так какого ляду я должен смотреть вместо видео вашу рекламу, да ещё и с у%бищным плеером?? Предлагаю в следующий раз добавлять прямые ссылки на использованное видео, чтобы у людей была альтернативная возможность просмотра.

Ответить

19 декабря 2015 в 23:29
avatar

Странно-у меня ни одной рекламы. Смотрю через стандартный браузер БлекБерри Ку10

Ответить

20 декабря 2015 в 10:31
avatar
OPTIMUS_PRIME
17 лет за рулем, Прилуки
Fiat Freemont 2013

Рекламы больше чем на порно сайтах(. Сами смотрите это безобразие((((

Ответить

20 декабря 2015 в 11:20
Kolt
Kolt
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Kia Optima (2011) 2013, Mazda 3 Седан (BM, 2013-2016) 2015

Сергей тут действительно не при чем. Безобразие действительно получилось) Сегодня поправят.Все претензии к руководству магнета слушаю и не прячусь (впрочем как и читаю и делаю выводы)

Ответить

20 декабря 2015 в 12:09
avatar

Та какие претензии?)
Только что, разве, засилье рекламы. Всепоглощающее. Порой заходишь на сайт, а от всплывающих баннеров не видно ничего. И пока найдёшь крестик - запаришься. А реклама топлива? Нет, я конечно понимаю, что окко-окко неплохие заправки.. Или тест-драйв скальпеля..? После того, как увидел громадных размеров биг-морд с фейсом того самого хирурга, что пиарили на сайте, понял - к нему под нож пойду в последнюю очередь.
Собственно, раз представилась такая возможность - большое спасибо за такой сайт и форум! Только в последнее время перегибы) С другой стороны, как писал выше главред, времена непростые, можно сказать тяжелые. Все эти железки серверные за валюту, да и вообще. Но перебор налицо)

Ответить

20 декабря 2015 в 13:35
UstiM

отключили рекламу

Ответить

20 декабря 2015 в 22:41
avatar

Но AdBlock все равно не отображает плеер...

Ответить

20 декабря 2015 в 14:30
avatar

В описании ролика № 6. Вы два раза написали про зиму. Я так понимаю, что "ВАЗы и летом тормозят боком, а зимой все только усугубляется"

Ответить

20 декабря 2015 в 21:46
avatar

Спасибо. Без рекламы намного более смотрибельно.

Ответить

21 декабря 2015 в 11:17
Чоткий

10-й видос конечно... блин... ох уж эти дети

Ответить

21 декабря 2015 в 12:21
avatar

Встроенный плеер это - ужас. После 2 роликов, нафиг смотреть желание отпало...

Ответить

21 декабря 2015 в 12:30
Giena

Отключил AdBlock, обновился и всеравно нету видео.

Ответить

22 декабря 2015 в 11:38
avatar
Dmitry.E
Киев

Увидел новый проигрыватель и закрыл вкладку... Ребята, верните то, что было раньше или количество просмотров упадет в разы!

Ответить

22 декабря 2015 в 16:10
Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев

Вернем, не волнуйтесь! -)

Ответить

avatar