Ремонт скола на лобовом

Пока о качественном дорожном покрытии в нашей стране остается только мечтать, автомобилисты регулярно сталкиваются с такими неприятными обстоятельствами, как трещины и сколами на стеклах авто. Если после этого каждый раз устанавливать новую «лобовуху», придется работать только на содержание авто. Ремонт сколов и трещин — отличный способ избежать такого радикального и весьма затратного решения.

Сколы на лобовом стекле заполняются специальным полимерным составом, надежно склеивающим внутренние полости с помощью инжекторного инструмента. Чтобы исключить зрительное искажение поврежденного участка, применяется состав, имеющий одинаковый со стеклом коэффициент оптического преломления света, который твердеет только под воздействием UV-излучения. Такой ремонт наиболее эффективен именно на этапе начального повреждения, когда скол еще не превратился в трещину, и в него не попала грязь.

Как происходит ремонт скола?

Центральная часть зачищается от мелких осколков и грязи. Если длина лучей более 1,5 см, то в конце каждого из них делается сверление.                           

С помощью инжектора под давлением заполняются скол и все его мелкие линии.

На заполненный полимером скол устанавливается ультрафиолетовая лампа для полимеризации.

Удаляются лишние остатки полимера, место ремонта полируется.

Социалочки

avatar