В этом выпуске о том, что нужно пропускать, смотреть на знаки и светофоры, не блокировать путь пожарным автомобилям. Кроме того, не стоит оставлять ключи от машины на сомнительной мойке и не пропускать БелАЗ, даже если он не прав. Всем хорошей дороги и будьте внимательны!

1. Вот как описывает ситуацию автор ролика: «Видеозапись с регистратора нашей машины, которую мы поставили на мойку, и на которой решили прокатиться мойщики. На видеозаписи они бурно обсуждают, на каких машинах они любят гонять. И да, у них нет прав и им по 20. К слову, полгода назад пьяный мойщик, выгоняя нашу машину из бокса, разбил ею припаркованный в стороне новенький джип Вольво. Опыт нас не учит. А прохожим и другим участникам движения очень повезло, что ребята с такой ездой только в дерево въехали. Ремонтники ищут донора Фортунера, иначе легче новый покупать»:

2. Не пропустил — в бок получил. Вот почему водители больших автомобилей считают, что меньшие их должны пропускать? Почему на знаки не смотрят?:

3. Не уверен — не обгоняй. Это простое правило спасло немало жизней, но автор этого ролика его видимо забыл (попытка обгона начинается с 1:00):

4. Водителю универсала ВАЗ-2111 повезло, что на встречной полосе никто не ехал, и дорога была относительно свободна:

5. В России настолько людей не ценят, что полицейский скорее собьет пешехода, чем стукнет свою служебную машину об дерево. Сотрудники полиции взяли пострадавшего в машину и уехали с места происшествия в течении трех-четырех минут:

6. Не каждый осмелится на Chevrolet Niva агрессивно ездить даже посуху, а уж во время гололеда и подавно. Или полный привод так окрыляет? Хорошо, что он не зацепил соседние автомобили в потоке (выкрутасы с 0:35):

7. Это видео поучительно тем, как не надо парковать автомобили во дворах. Ведь если скорая помощь еще может проехать между машинами, то пожарный автомобиль — не всегда. В данном случае пожарным ничего не оставалось, как взяться за дело и вручную их двигать. На видео видно, как огнеборцы, которые могли бы уже тушить пожар, переносят на руках машины недобросовестных водителей. В это же время двое других спасателей отправились ликвидировать задымление в жилом доме, возникшее из-за брошенного в мусоропровод окурка:

8. Автор спокойно слушал интересную аудиокнигу, пока его не подрезали. Вот его описание события: «Температура около нуля. В этом конкретном месте голый лёд. Скорость 40-50 км/ч. Пока менял колесо, еще пара машин улетела. Под замену задняя балка и диск навскидку» (автора подрезали с 0:50). Вопрос на засыпку — надо было бить?:

9. «А завтра надо было в Ёбург ехать». Так можно озаглавить это ДТП, ведь теперь автору не придется никуда ехать. Не повезло, что еще добавить? Если ты умеешь ездить зимой, то не факт, что окружающие тоже. А нужно еще делать скидку на покрытие, которое не позволяет резко маневрировать (осторожно, нецензурная лексика):

10. Столкновение БелАЗа с Mini Cooper. Безрассудному водителю Мини повезло, а шофер БелАЗа наверное ничего и не почувствовал:

Социалочки

Почитать еще:

12 февраля 2016 в 11:19
Чоткий

4 видео, на 12 сек - синхрон трактористов - красиво!!))

Ответить

12 февраля 2016 в 12:43
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008

Синхронное фигурное катание :)

Ответить

12 февраля 2016 в 13:04
onedrew
onedrew
18 лет за рулем, Киев
Nissan Tiida Хэтчбек 2011

В 3 видео, наверняка, товарищ просто газ бросил, когда возвращался в свою полосу.

Ответить

13 февраля 2016 в 09:14
avatar

С белазом. У мини кглавная дорога по знакам. Но надо было пропускать.

Ответить

13 февраля 2016 в 11:17
Михаил Гривин
Михаил Гривин
25 лет за рулем, Харьков
Renault Laguna III Универсал

На 5-м видео не полицаи, а охранники. У нас тоже всякие охранники и инкассаторы как попало ездят, только вот на днях уворачивался от буса, который со второстепенной выскакивал.

Ответить

13 февраля 2016 в 12:46
Werwulfs
Werwulfs
37 лет, Херсон

В первом видео - таких мойщиков надо просто сразу же бить. Идиоты
Во втором видео - небольшая поправочка, там нет знаков на перекрестке, просто Матиз это помеха справа
В четвертом видео - трактористы красафчики :) Синхронное плавание прямо :)
В пятом видео - видимо думал что снег его задержит и он не улетит
Седьмое видео - не доступно
В восьмом видео - книжка конечно интересная и захватывающая, но надо было бить. Теперь фиг этого мудака найдешь
в 10-м видео - выпустить закрылки четко звучит :) И вообще регистратор Белазу новое ведро помял

Ответить

13 февраля 2016 в 13:40
voroshilov.max
voroshilov.max
7 лет (10 лет за рулем)

На втором видео у минивэна висит знак СТОП на столбе.

Ответить

13 февраля 2016 в 15:30
Werwulfs
Werwulfs
37 лет, Херсон

По силуэту узнали? :) Я раз 5 пересмотрел пока понял :)

Ответить

13 февраля 2016 в 17:05
voroshilov.max
voroshilov.max
7 лет (10 лет за рулем)

Ну конечно!))
Знаки приоритета, среди остальных, выделяются тем, что каждый из них имеет свою уникальную форму. Поэтому их можно прочитать даже с противоположной стороны, что значительно упрощает проезд перекрестков.

Ответить

13 февраля 2016 в 13:08
Aleksey Morozov

5: "В России настолько людей не ценят" к чему это вообще было сказано?!
Прочитав сначала представил, мол перед полицейскими будет дерево и человек и они собьют человека, думал как-то так будет. А что на самом деле? Авто пыталось избежать столкновения с эвакуатором! Думаете полицейский выбирал между человеком и деревом?! Нет конечно, он резко дал руль влево и по тормозам, за десятые доли секунды машину повело влево и она резко остановилась. Как будто он мог объехать эвакуатор, потом взять вправо и врезаться в дерево.

P.S: к тому же это не поличейские...
Это еще раз показывает, что в нашей стране русское не могут нормально воспринимать даже редакторы на автомобильных сайтах! Что называется, лишь бы подосрать.

Ответить

13 февраля 2016 в 13:25
voroshilov.max
voroshilov.max
7 лет (10 лет за рулем)

Целиком поддерживаю! К чему этот высер???
"5. В России настолько людей не ценят, что полицейский скорее собьет пешехода, чем стукнет свою служебную машину об дерево."
А если автор относится к СМИ, то это уже "статьёй" попахивает.

Ответить

14 февраля 2016 в 13:16
avatar

они должны были тормозить в своем ряду а не выпрыгивать на тротуар и сбивать пешеходов.
машина полиции - сделайте паузу, там отчетливо видно

Ответить

13 февраля 2016 в 15:57
a-xunder
a-xunder
107 лет (98 лет за рулем), Сумы
BMW 3 Series Седан (E90) '93

В большей части видео аварии и ДТП случились с участием повозок марки ТАЗ. Совпадение? Не думаю... Скорее, это закономерность: эти "машины" крайне плохо управляемы, не имеют систем помощи вроде ABS и ESP и их водители постоянно упорно пытаются доказать окружающим, что их ведра то же машины и потому носятся безбоязненно.

Ответить

avatar