Штурман-механик всегда в дороге. Об этом мечтает если не каждый водитель, то уж точно все женщины за рулем. Такое желание воплотила в реальность группа молодых ученых из Сан-Франциско. Они создали гаджет-помощник Automatic Smart Driving Assistant, который во время поездки может решить возникшие проблемы с автомобилем.

Устройство очень маленькое, оно легко поместится в любой бардачок, а благодаря системе Blгetooth подключится к телефону, поэтому вся необходимая информация будет отображена на экране. 

При необходимости миниатюрное устройство подскажет водителю оптимальный стиль езды для экономии топлива, а когда сбой даст электрооборудование, гаджет сразу продиагностирует системы и по возможности устранит неполадку. В случае неисправности двигателя Automatic Smart Driving Assistant подскажет пути решения проблемы или маршрут до ближайшего СТО. 

С таким электронным помощником даже место на стоянке не придется искать, поскольку информацию о свободной парковке он автоматически выведет на экран еще за несколько десятков метров. 

Cтоимость такого чудо-устройства составляет всего 100 долларов.

 

Via 9to5mac.com

Теги: внезапно

Социалочки

Почитать еще:

16 мая 2014 в 21:54
dirol
dirol
42 года (25 лет за рулем), Киев
Nissan Qashqai (2010)

у нас такое устройство стоит 100 грн.
http://avtoshara.ua/index.php?route=product/product&product_id=200000694
ну и смартфон с установленным ODB АвтоДоктором

Ответить

19 мая 2014 в 16:08
avatar
Klassik-2008
28 лет за рулем, Кременчуг

группа молодых ученых из Сан-Франциско изобрела Эльм-327? ))) Наконец-то...

Ответить

avatar