Ежедневно на дорогах происходят тысячи происшествий – какие-то по невнимательности, а какие-то из-за переоценки автомобилистами и пешеходами своих способностей и возможностей автомобилей. Впрочем, сегодня пятница, а значит настало время посмотреть чужие ДТП, чтобы не попадать в аналогичные ситуации.

1. Обгон через снежную колею не удался. Отделался разбитым бампером. Смотреть с 0:10.

2. ДТП при езде по трамвайным рельсам. Aveo попросился в правый ряд перед перекрестком со знаком «направление движения по полосе», но так и не перестроился. Решил опередить Focus и выехал непосредственно на рельсы, где и потерял управление.

3. Коварный лед под снегом у обочины. Комментарий автора ролика: «ДТП на подъезде к городу Ставрополю. Жертв и пострадавших нет, отделались ушибами. Пострадал только транспорт. На этом месте ДТП происходят, два, три раза в неделю, особенно в зимний период». Смотреть с 1:15.

4. а) запрещается движение транспортных средств задним ходом на автомагистралях, дорогах для автомобилей, железнодорожных переездах, пешеходных переходах, перекрестках, мостах, путепроводах, эстакадах, в тоннелях, на въездах и выездах с них, а также на участках дорог с ограниченным обзорностью или недостаточной видимостью; б) в случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия. Смотреть с 0:12. 

5. Солнечная погода и перекресток не загружен. Однако Спринтеру и Матизу очень хотелось проехать его как можно быстрее.

6. Сперва ситуация больше похожа на броуновское движение. Впрочем, намерения водителя белого внедорожника проясняет панорама, судя по которой, выезжая со второстепенной он решил быстро проскочить налево. Автобус при этом ехал по главной.

7. Очень внезапный полицейский разворот (на самом деле нет). Название ролика отражает суть произошедшего. Смотреть с 0:10.

8. Ещё одно столкновение на ровном месте. Немного не рассчитали с траекторией при буксировании. 

9. Ночь, снег, скользкая дорога, пешеходный переход и выбегающий из слепой зоны пешеход. Неужели он надеялся проскочить, видя как на него мчится Лада? Смотреть с 0:35. 

10. В предыдущей подборке ДТП разделились мнения о скорости и интенсивности срабатывания автоторможения у "Теслы". В этой записи съемка также ведется из "Теслы", но обстановка для её автора совершенно иная и никакие помощники ему не помогают. Ситуация: водитель автомобиля с регистратором пропускает встречный транспорт перед поворотом налево и замечает, что сзади на него летит "зазевавшийся" Приус. Мгновенная реакция – "газ" в пол и столкновения удалось избежать. Отмечено, что на момент обрезки записи скорость составляла около 55 миль/ч (88 км/ч).

Социалочки

Почитать еще:

23 декабря 2016 в 11:20
Чоткий

2 - рельсы сцк опасные, и зимой и в дождь. Чувак сам себе буратина
3 - завтыкал банально, или отвлекся (
4 - мудак, на пустой дороге замесить вот так
5 - два дибила - эт сила
8 - опасно, могли и женцину придавить, хорошо что лицом шла и видела
9 - дауны которые не скидывают скорость при приближении к переходу, да еще и по непочищеному участку наваливал баран, или топил за автором видео, да понял что в сраку ему прилетит, и начал объезжать его.

Ответить

25 декабря 2016 в 20:23
Paul_T
Paul_T
54 года (31 год за рулем), Киев
Toyota Avensis Универсал 2009

1 - з такими "навичками" обгону водій взагалі везунчик. Так можна і в лоба комусь вилізти на сухому й чистому асфальті.

Ответить

26 декабря 2016 в 21:53
avatar
wade
46 лет, Киев

Не хрен было на тормоз нажимать. Ролик №3.

Ответить

27 декабря 2016 в 00:57
Kreshchatik
Kreshchatik
Киев

9 - мало того, что ломанулся не глядя, так еще и ускорился, чтобы наверняка.
Разгон у Теслы ничего так. Водитель наверное привык на этом повороте в зеркало смотреть :)
А приусу дорога в чисто поле, оно там ровное.

Ответить

avatar