За окном уже совсем не лето и погода будет только ухудшаться, поэтому я всем советую уже задумываться о зимних шинах. И не забывайте смотреть свежие выпуски нашей рубрики. Всем удачи на дорогах!

1. Примерно на 15-й секунде записи можно наблюдать, как "ВАЗ-2115" обгоняет Range Rover, из которого и велась съемка. После этого кроссовер значительно ускорился и обогнал легковушку, и даже попытался совершить правый поворот. В результате этого маневра он столкнулся в "Ладой", вытолкнув ее на тротуар, а сам врезался в столб. После аварии 52-летний водитель Range Rover сбежал с места ДТП, а его 29-летний дорожный оппонент самостоятельно отправился в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь:

2. Дождь, скользкая дорога, машина не успевает остановиться перед светофором и… сбивает его:

3. Водитель грузовика не успевая остановиться перед пешеходным переходом без того, чтобы не врезаться в попутную легковушку, решил свернуть в сторону пешеходов. Хотя правее от него никого не было:

4. Автор видимо высунулся на обгон не посмотрев в зеркала, ведь мимо него по «третьему» ряду промчала еще одна машина, и вернувшись на свою полосу вынесла ни в чем невиновного соседа по потоку:

5. Водитель заснул за рулем и вылетел в кювет (смотреть с 1:05):

6. Прям какой-то камикадзе за рулем Subaru Forester — высунулся аккурат под удар Toyota Land Cruiser 200:

7. Происшествия с мотоциклистами особенно жестоки, а ведь достаточно всего лишь соблюдать разрешенную скорость, чтобы не попадать в такие аварии (смотреть с 0:25):

8. Неадекватный водитель на ВАЗ-2110 решил развернуться прямо перед мотоциклистом:

9. Типичная ошибка велосипедиста — не переход, а переезд пешеходного перехода. Впрочем, это никак не оправдывает спящего за рулем водителя:

10. И напоследок напомню всем, что в дождливую погоду, когда мокрый асфальт под колесами, лучше сбросить скорость и ехать аккуратнее. Иначе может развернуть даже на ровной дороге и в лучшем случае выбросить на отбойник, как на этом виде, а в худшем — на встречную полосу:

Социалочки

Почитать еще:

24 сентября 2016 в 15:30
MadMax
MadMax  
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Chrysler New Yorker 5th avenu '90

9 - там велосипедист не причем, там олень на красный

Ответить

26 сентября 2016 в 09:24
McFly
McFly
28 лет за рулем, Киев
Citroen C8 2009

можно уже по ПП ездить?

Ответить

24 сентября 2016 в 23:21
avatar

1 - автор видео решил погоняться с выкидешем совкопрома, а потом внезапно вспомнил, что ему поворачивать :) Сам себе дурак, что тут ещё можно сказать...
3 - есть подозрение, что грузовик уходил не по своему желанию, а заблокировались колёса и его понесло тупо куда получится.
7 - дело там не в скорости, типичное "не пропустил" со стороны автомобилиста. Ещё и 2-й начал тупо не глядя поворачивать, сделав невозможным для мотоциклиста объехать 1-го оленя левее.
9 - абсолютно согласен с MadMax'ом - в данном случае проезд или проход велосипедиста ничего не решал бы. Олень тупо проехал переход. Вот тут как раз скорость оленя многое решила бы, не гони он в свою оленью страну - всё могло бы быть не так печально.
10 - на ровном месте схватить занос - это уметь надо :)

Ответить

26 сентября 2016 в 12:50
Counter-Striker

7. Мотоциклист летел на красный, а машины начали поворачивать уже на желтом. Смотрите на пешеходный светофор в кадре.

Ответить

26 сентября 2016 в 01:29
Шкодник
Шкодник
21 год за рулем, Днепродзержинск
Skoda Octavia Scout A7 2015

Добавлю:
4 - начало обгона на подъеме, в зоне действия знака "Обгон запрещен", прямо через 2 секунды. Еще через 2 секунды кончается нормальный асфальт и авто видео лезет на обгон...

Ответить

3 ноября 2016 в 00:11
mavrx5
mavrx5
36 лет, Киев
Hyundai Getz 3dr

1 - два дебила это сила.
10 - а что произошло вообще? Может шина лопнула?

Ответить

avatar