Не для всех выходные прошли спокойно, и у меня появился повод сделать еще одну поучительную подборку.

1. Молодой водитель, родом из Азербайджана 1994 г.р. не имея права управления ТС, взял у своего отца покататься а/м, на котором совершил наезд на пешехода (мальчик, 9 лет), пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу на неустановленный сигнал светофора. В результате ДТП, пешеходу поставлен диагноз: клиническая смерть. На данный момент, врачи борются за жизнь мальчика:

2. Водитель (или -ница) видимо заснул на трассе и столкнулся с полуприцепом фуры. Благо удар по касательной пришелся на машину с маленьким перекрытием и все остались целы. Видно, что рядом с водителем легковушки находится пассажир, который мог бы отвернуть от столкновения, но не сделал этого:

3. Приблизительно на 35-й секунде видео в кадре камеры уличного наблюдения появляется Nissan Patrol. Внедорожник доехал до перекрестка, где в него влетел двигавшийся с большой скоростью мотоцикл Honda. От удара, пришедшегося в левую переднюю дверь джипа, байкер и его пассажир отлетели в сторону. Вызванные на место ДТП медики ничем не смогли помочь пострадавшим. Оба 29-летних мужчины, находившихся на двухколесном транспортном средстве, скончались от полученных травм. Местные СМИ, со ссылкой на полицию, сообщают, что мотоциклист пытался проехать под запрещающий знак. По неподтвержденным пока данным, байкеры уходили от полицейской погони. Об этом косвенно свидетельствует патрульная машина, появившаяся в кадре практически сразу же после столкновения:

4. Автомобиль, из которого велась съемка, обогнал байкер. Несколько секунд спустя он перестроился в крайний левый ряд и практически сразу лоб в лоб столкнулся с "Ладой", оказавшейся на полосе встречного движения. Видно, как мужчина, управлявший двухколесным транспортным средством, отлетел от удара в сторону. Люди, находившиеся в "четырнадцатой", также получили повреждения, однако сумели самостоятельно покинуть салон разбитого авто. Вопреки распространенным накануне сообщениям СМИ, есть основания предполагать, что мотоциклист выжил в страшном ДТП. По версии знакомых пострадавшего, изложенной на профильном форуме, байкер Юрий К. получил переломы обеих ног и был госпитализирован в Боткинскую больницу. В качестве предполагаемых причин аварии, выдвигается версия о том, что "ВАЗ" мог оказаться на полосе встречного движения в результате контакта с попутным автомобилем Opel, однако данная информация пока не нашла официального подтверждения:

5. Лицо кавказской национальности сбил пожилую женщину на пешеходном переходе в г. Пенза по ул. Кулакова\Дзержинского:

6. Не зря на поворотах и съездах на второстепенную дорогу запрещены обгоны:

7. Вот что бывает, если не пропустить встречный ПАЗ перед поворотом налево. Хорошо, что скорость обеих транспортных средств во время столкновения была невелика, и обошлось без серьезно пострадавших:

8. Огромная доля аварий происходит из-за ужасного состояния дорог. В этом ролике наглядный пример, разве что аварии удалось избежать:

9. Лобовая авария на «встречке». Вроде бы рядовой случай, но снова таки, обратите внимание, что ее можно было избежать, если бы оба водителя, словно рыцари на турнире, не стремились попасть друг в друга. Места, чтобы мирно разъехаться было, но каждый смотрел на препятствие, куда и приехал. Да и так рисковать, как это сделал при обгоне водитель Хонды, нет никакого смысла (смотреть с 1:10):

10. И напоследок разборки в стиле GTA на польской улице. Причина конфликта между водителями неизвестна, но итог для водителя красного хэтчбека может быть неутешительным, вплоть до пяти лет тюрьмы:

Социалочки

Почитать еще:

26 июля 2016 в 13:37
Aleksey Morozov

"Лицо кавказской национальности" - к чему это здесь автор написал? Чтобы разжигать ненависть к кавказцам?
К тому же, по видео этого не видно.

Ответить

26 июля 2016 в 13:40
Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев

Автор ролика это утверждает, он как свидетель может об этом судить, поэтому я и оставил комментарий.

Ответить

29 июля 2016 в 12:19
error1009
error1009
12 лет за рулем, Киев
Kia Sportage (QL, Facelift) 2020

В 7-ом ролике велосипедист стоит уже за линией стопа, почти на площади пересечения дорог. Надеюсь, после этого события он поймёт, что так делать не надо.

Ответить

30 июля 2016 в 11:36
avatar

1 видео удалили...

Ответить

30 июля 2016 в 14:41
avatar
RomanUA
9 лет за рулем, Киев
Renault Logan 2013 2014

http://www.rucrash.com/ruchp/?v=8735038

Ответить

30 июля 2016 в 17:58
avatar

А чего в описании "совершил наезд на пешехода (мальчик, 9 лет), пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу на неустановленный сигнал светофора."

Если на видео видно, то авто летело на красный ....

Сумбурно как-то написано - типа мальчик пересекал проезжую часть на неустановленный сигнал светофора - сигналы пешехода не видны на видео, а вот сигнал для авто четко видно - красный....

Ответить

31 июля 2016 в 00:36
avatar

6 видео. Похоже из россии... А там:
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Т.е. там можно обгонять на нерегулируемых перекрестках, если двигаешься по главной... результат на лицо.

Ответить

avatar