Для тех, кому надоело слушать только музыку в автомобиле, а также для тех, кто хочет узнавать что-то новое и интересное, подкасты станут достойной альтернативой. Что такое подкаст и какие из них стоит слушать, если вы раньше никогда этого не делали? Разбираемся вместе с MEGOGO.

Подкасты - это короткие аудиопередачи, которые можно слушать как в режиме онлайн, так и без подключения к интернету, предварительно загрузив файл прямо в приложении. С помощью подкастов можно изучать иностранные языки, узнавать новое о культуре, литературе, современных технологиях и просто отдыхать, не привязываясь к экрану телефона.

Для водителей именно подкасты станут отличным способом провести время в дороге с пользой, требуя минимум усилий с их стороны. Тем более, владельцы автомобилей с аудиосистемой с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, получили доступ к 70 000 часов аудиоконтента, тысяча аудиокниг и сотни популярных бесплатных подкастов на MEGOGO. А для того, чтобы помочь вам с выбором аудиоконтента, наше издание собрало лучшие подкасты из библиотеки медиасервиса, с которыми проведенное время в пути пройдет особенно легко и интересно.

Как это работает, MEGOGO 

Подкаст простыми словами рассказывает о сложных вещах. Как появилась и развивалась пандемия коронавируса, почему в некоторых частях планеты людей больше, чем должно быть, есть ли аномальные зоны в Украине, где находится украинский «Бермудский треугольник» и когда мы наконец попадем на Марс? На эти и еще тысячи вопросов вы получите подробные ответы. А если послушаете все выпуски, то однозначно сможете поразить друзей своей эрудицией.

Что происходит, Радио НВ 

 

Если не хватает времени читать все важные новости или вы устали от постоянных новостных сообщений, но хотите понимать, что происходит в современном мире, то этот подкаст точно вам понравится. Авторы радио Новое Время лаконично и информативно рассказывают о главных темах дня в Украине и в мире.

Бизнес в кризис, Илья Кабачинский 

Главный редактор издания AIN.UA Илья Кабачинский расспрашивает украинских предпринимателей о том, как их бизнес переживает кризис: как сокращают людей, договариваются об арендные каникулы, ищут пути заработка и, главное, как долго протянут в нынешних реалиях.

Вы уже можете послушать удивительные истории и кейсы от руководителей компаний «Планета Кино», «Киевстар», «Семья ресторанов Димы Борисова», Воlt, Monobank, Banda Agency и многих других.

Конспекты Лобановского, MEGOGO 

Авторский подкаст о футболе от известного украинского комментатора Вадима Скичко. В каждом выпуске Вадим рассказывает интересные факты о забавных прозвищах команд, которые позже трансформировались в гордые самоназвания, о достижениях игроков и их шансы на победу в следующих матчах, а также о футбольных болельщиках и их личных правилах.

Вещи, MEGOGO 

Подкаст рассказывает истории привычных вещей под необычным углом. Например, вы знали, что метро, куда мы спускаемся ежедневно, проектировалось, как бомбоубежище, первую удачную стиральную машину её автор изобрел, чтобы угодить жене, а холодильники раньше назывались ледниками или рефрижатеромами. Об этих и других вещах, в частности истории о радио, велосипеде, шаурме и чипсах Pringles, авторы непринужденно рассказывают в формате живого общения. Каждый выпуск достаточно приятно слушать, они не перегружены скучными фактами и удачно дополнены звуковыми эффектами.

Будет тебе наука, Куншт 

В этом подкасте авторы издания Куншт обсуждают вопросы науки, которые так или иначе бросают вызовы современному обществу. Это темы развития космоса, медицины, физики, технологи, которые меняют мир каждый день, вмешательства в геном человека, которые является не только болью для ученых, но и имеет свою этическую и культурную сторону. Кроме того, вы услышите разговоры авторов на темы, касающиеся нашей обыденной жизни - пропаганда, хайп, фейки и даже криптоволюты.

Вырос, но забыл спросить, MEGOGO 

 

Наверное, каждый из нас в детстве задумывался над банальными и несколько глупыми вещами и интересовался, как это работает. Для тех, кто вырастил, и забыл спросить, почему нельзя совать пальцы в розетку, стоит ли бояться пятницы тринадцатого, почему появляется пенка на молоке, а герои в мультфильмах скользят именно на банановой кожуре, подкаст станет настоящей находкой. Каждый выпуск занимает не более 10 минут, так что о крайне интересных и необычных вещах можно узнать по дороге на работу.

Зажги цели | GOALS on FIRE, Роман Кошовский 

 

Здесь вы услышите эпизоды на тему финансовой грамотности, а также контент, связанный с ораторским искусством, целедостижением и умением распоряжаться ресурсами для покорения желаемых вершин и наслаждаться той жизнью, которую строите сами.

Sound&Vision, MEGOGO 

 

Подкаст MEGOGO совмесно с Old Fashioned Radio. В каждом выпуске авторы рассказывают о лучших саундтреках к культовым фильмам, произведений украинского и мирового кинематографа. В предыдущих выпусках авторы уже поделились историями о том, почему один саундтрек к фильму «Штольня» стал судьбоносный для Потапа, а в фильме «Тени забытых предков» - превратил студента львовской консерватории на звезду украинской музыки.

Усы Гоголя, Вадим Кириленко и Никита Рыбаков 

Нескучный подкаст о книгах. Два раза в месяц авторы рассказывают о шедеврах мировой литературы. В этом приключении они пробираются сквозь тонну умных слов, шутят и ругаются матом, объясняют, почему читать - это круто. Наденьте наушники и пристегните ремни безопасности - будет весело и познавательно!

Эти и другие подкасты можно послушать на MEGOGO абсолютно бесплатно. Всё, что нужно - установить приложение MEGOGO на свой смартфон, после чего перейти в раздел «Аудио» и выбрать нужный подкаст. При наличии мобильного приложения синхронизация с вашей аудиосистемой Android Auto или Apple CarPlay состоится автоматически.

Социалочки

23 сентября 2020 в 20:07
avatar

Музыка в машине дело хорошее, но еще лучше когда знаешь и соблюдаешь все правила ПДД. Проверить свои знания можно здесь https://t.me/pdd_doroga а также получить полезные советы по вождению.

Ответить

11 декабря 2020 в 14:54
avatar

Куншт и НВ рулят! И вообще подборка классная! Нужно будет послушать.

Ответить

15 марта 2021 в 14:43
Музика в машину
Музика в машину
31 год (4 года за рулем), Ровно

Если ты в дороге и ехать надо большое расстояние, то конечно, что без музыки здесь не обойтись! правила дорожного движения, должен знать каждый водитель, и имеет право ехать с комфортом, слушая свои любимые песни! лучшая музыка здесь ts music заходи и убедись в этом!
На сайте ts music вы сможете скачивать популярную молодежную музыку 2021 года. Просмотреть рейтинг хитов и музыкальных исполнителей. Выбрать подборку или сборник музыки по настроению или жанру. Быть всегда вкурсе свежих популярных новинок или воспользоваться поиском и найти и скачать нужную вам песню.
https://ts-music.com/best/month/

Ответить

avatar