В прошлом выпуске мы смотрели рекламу Peugeot и устроили мини-голосование по теме будущего выпуска. По «выбору трудящихся» победила марка Renault, которой мы и закрываем выпуск французских автомобильных реклам. Но в рекламах Renault примечательно не только это….

Существует в мире правило «80/20» (20% покупателей приносят 80% прибыли, за 20% времени можно сделать 80% работы). Так вот, при отборе реклам для каждого выпуска рубрики мне приходится выбрасывать примерно 80% обычных роликов, и отбирать 20% интересных реклам. Но в случае с Renault ситуация оказалась диаметрально противоположной – почти каждый ролик был интересным, смешным, необычным. Словом, смотрите сами. Уверен, что не разочаруетесь!

А начнем мы с безопасности. Напомню, что именно Renault в свое время выпустила первый автомобиль, заслуживший 5 звезд в рейтингах Euro NCAP. Это была вторая «Лагуна» в начале 2000-х годов. Но над безопасностью компания Renault начала усиленно работать еще раньше, я помню печатные рекламы конца 90-х годов, где акцент делался именно на безопасности тогда еще первого «Мегана». Итак, смотрим:


Еще одна фишка Renault – это собственное спортивное подразделение Renault Sport. В этом блоке я постарался собрать рекламы не только о моделях Renault R.S. в частности, но и о спортивном духе в моделях Renault в целом.

Renault – европейских производитель. А потому первую скрипку в его модельном ряду играют по-европейски компактные модели Clio и Megane. Неудивительно, что их рекламе уделили максимум внимания.

Ну а напоследок – несколько реклам без отдельных блоков. Но обратите внимание насколько эти рекламы короткие, интересные, увлекательные, смешные, но вместе с тем и насколько они емкие по-своему смыслу.

Надеюсь, вам понравилось? Жду комментариев и заявок на следующие выпуски блоков интересных реклам!

Социалочки

Почитать еще:

27 февраля 2013 в 15:16
avatar
Саша Н.
42 года, Львов-München

Офигенно :)
Французкие авторекламы - как французкие машины, великолепны.

В копилку хороших автореклам можно добавить рекламу Фиатов-Абартов и Ауди. Последние, правда, очень любят опустить некоторых других, но от этого ценность их реклам, как художественных произведений, не уменьшается, как по мне.

Ответить

28 февраля 2013 в 14:44
jully_cv
jully_cv
Черновцы
Renault R19 I '91

Спасибо :)
Красивые и юморные ролики порадовали.

Ответить

28 февраля 2013 в 15:55
RPM
RPM
21 год за рулем, Киев
Ford Fusion 2011

Друзья, просили рекламу Рено, а теперь нет комментов... Жаль, рекламки-то ой как хороши : )

Ответить

1 марта 2013 в 22:03
avatar

Очень круто!!!!Старая реклама вольво прикольная,хотелось бы увидеть

Ответить

1 марта 2013 в 22:31
avatar
Yur4ik
20 лет за рулем, Киев

а идея рекламы спорт рено слизана у бмв или наоборот? (это про запрыгивание в авто)

Ответить

2 марта 2013 в 21:16
pwnz
pwnz
14 лет за рулем
Nissan Note 2011

у рено реально классные ролики)))

Ответить

4 марта 2013 в 18:49
MrSidamo
MrSidamo
Киев

Спасибо! При том, что машины у Рено особо ничем не выделяются из ряда конкурентов, реклама хороша. Особенно порадовала про бензиновую бытовую технику.
Кстати, была когда-то реклама второго Мегана с летящими гусями. Не встречалась часом при подборе видео?

Ответить

5 марта 2013 в 09:15
andreymart
andreymart
11 лет (11 лет за рулем), Киев

СПасибки за подборочку, клевая рекламка)

Ответить

avatar