Автомобили Volvo уже скоро будут возить вас на работу самостоятельно и можно будет за рулем заниматься посторонними делами. По крайней мере, так нам обещают в видео, описывающим работу системы автономного драйва. В качестве бонуса — рекламный ролик данной системы.

Машина должна научиться самостоятельно тормозить и ускоряться, а также следить за рядностью, разметкой и знаками (впрочем, это она уже и сейчас умеет). А также общаться с другими машинами, чтобы двигаться с минимально безопасной дистанцией, увеличивая таким образом пропускную способность дороги, плюс реагировать на неожиданно возникающие препятствия, такие как пешеходы или животные. И исключить «человеческий» фактор из причин ДТП.

А это рекламный ролик, демонстрирующий потребительские преимущества такой системы.

Готовы доверить свою жизнь машине полностью?

Социалочки

Почитать еще:

3 декабря 2013 в 10:51
F@Z@
F@Z@
Киев

Ага, про лексус и тойоту помним. Как сама стартует :)
К стати америкосы делали тест блока ЭБУ тойоты, так они в шоке были из 1000 тестов на надежность только 100 прошел. Что там япошки написали одним индусам известно :)

Ответить

3 декабря 2013 в 12:35
McFly
McFly
28 лет за рулем, Киев
Citroen C8 2009

если Вольво автоматом страхует КАСКО по вине авто, то можно брать :-), но конечно надо механический рубильник для перехода на ручное управление

Ответить

avatar