С 16 августа 2012
С открытием раздела «Точки» мы начинаем новую рубрику — «Автоточка недели». Еженедельно вас будет ждать подробный фоторепортаж и рассказ об одном из интересных автомобильных мест: автосалона, тюнингового ателье, заправочного комплекса или автомойки. Мы будем смотреть на эти места изнутри и выяснять, чем они могут быть полезны автомобилисту. Начнем с самого большого дилерского центра Renault в Восточной Европе — «Арма Моторс» на Кольцевой 18.

Киевская Кольцевая дорога все меньше выполняет функции дороги для быстрого объезда Киева и обрастает инфраструктурой, в частности, автомобильными салонами. На участке в несколько километров можно найти почти любые бренды, а те, что не найдутся — есть чуть дальше, на Столичном шоссе. «Арма Моторс» хорошо вписалась в этот пейзаж, да и место выбрала удачное, как раз между двумя разворотами. Чтобы было удобно заехать и выехать в любом направлении. Плюс, заехать к ним можно еще и с Отрадного, по ул. Николая Трублаини. К слову, кто без гугла назовет хотя бы одно его произведение — тот молодец. Но я отвлекся.

Комплекс огромный, даже если просто смотреть с улицы. Перед ним большая клиентская и служебная парковки, там же выставлены и тестовые машины, в наличии весь модельный ряд, тестовый маршрут проложен по окружающим улицам, дороги там не ахти, как раз можно прочувствовать подвеску. К сожалению, в день съемки дождь лил как из ведра, территорию отснять с чувством, с толком, с расстановкой не получилось, воспользуюсь фото компании с сайта.

Салон примечателен тем, что помимо привычных легковых авто, которым посвящена большая часть салона, здесь есть и коммерческие автомобили Renault Pro+, включая уже переоборудованные под разные нужды микроавтобусы. Больших грузовиков нет.

Самое интересное, конечно, внутри. Салон огромен, общая площадь 10 000 квадратных метров. Отдел легковых авто позволил вместить весь модельный ряд Renault и отделить отдельную зону Renault Sport горячим хетчам Megane и Clio RS. За машинами спрятались сервисмены, специалисты по допоборудованию, кредитные эксперты — в общем все, кто может помочь при покупке и обслуживании автомобиля.

Салон коммерческих авто, естественно, поменьше, как по площади, так и по представленным внутри машинам, часть модельного ряда выставлена на улице.

Второй этаж занят офисом, а также учебным центром компании Renault. Именно на «Арме» обучают будущих продавцов и сервисменов компании. А для клиентов здесь оборудована просторная комната отдыха. С кафе-баром, бесплатным кофе и Wi-Fi. Есть два стационарных рабочих места, если вдруг кто забыл ноутбук. И даже комната для курения, чтобы не гонять клиентов на улицу в плохую погоду. За тем, как ремонтируют автомобиль можно следить на мониторах или живьем через окно, все на виду.

Ну а теперь самое интересно — сервис-зона, куда клиентам вход заказан, кроме отдельно оговариваемых случаев.

Сервис зона огромная и тянется через всю длину салона, лишь малая часть отделена для многоярусного склада запчастей. Для начала кузовной цех. Здесь из битых машин сначала делают «не битые», а потом «не крашенные».

Дальше царство механиков. 16 подъемников, все рассчитаны на массу до 7 тонн. Один зарезервирован за особо важными клиентами. Четыре поста электриков, два шиномонтажно-балансировочных стенда. Въезд на сервис через портальную мойку и линию диагностики.

Справа за ролетами — спрятаны от посторонних глаз учебные стенды центра подготовки Renault.

Кроме традиционных сервисных услуг, на «Арма Моторс» могут сделать и чип-тюнинг двигателя, есть и свой дино стенд для измерения мощности автомобиля.

Такая вот «Арма Моторс» на Кольцевой. Давно пора было переехать в помещение посерьезнее с Татарки, кто бывал — тот поймет. Работает дилерский центр с ноября прошлого года, но официальное открытие было относительно недавно. К слову, больше этого салона — только один европейский, находящийся непосредственно при заводе компании Renault. Ознакомиться с перечнем услуг дилерского центра, посмотреть контактные данные, а также оставить свой отзыв об «Арма Моторс» на Кольцевой вы можете на странице салона в разделе Точки.

Где это происходит
СТО Арма Моторс
Арма Моторс
СТО, Киев, Кільцева Дорога, 18
Средняя оценка: 2,9038на основе 13 отзывов
13 отзывов 5 автоуашников

Работники сервисной станции «Арма Моторс» - опытные квалифицированные специалисты, что подтверждено сертификатами учебного центра Renault.

Автосалон Арма Моторс
Арма Моторс
Автосалон, Киев, ул. Кольцевая Дорога, 18
Средняя оценка: 2,4на основе 5 отзывов
5 отзывов

Официальный дилерский центр Renault Арма Моторс открылся 25 ноября 2011 года. Центр Renault предоставляет полный спектр услуг: продажа авто, гарантийное, послегарантийное обслуживание автомобилей. В салоне представлен полную гамму автомобилей Renault, аксессуаров…

Социалочки

22 ноября 2012 в 00:51
sui_generis
sui_generis
Киев

А теперь Арма Еще и ночью работает! Это некий взрыв в украинском рено-пространстве. Молодцы!

Ответить

avatar