Краткий отчет от первой поездки на Гетц, возможно кому то будет ОЧЕНЬ полезно при выборе авто. Итак начну, машину досталась 2010 года, с пробегом 18 тыс км. Ездила девочка на работу и с работы.

И так начну, машину досталась 2010 года, с пробегом 18 тыс км. Ездила девочка на работу и с работы.

Что первое бросилось в глаза, так это жуткий срач в салоне, девочки они такие, зеркало в ванной до блеска, а в авто срачужник....классика :)   Но я не об этом.

1. Интерьер - скромно, жесткий пластик, одна подушка, пластиковый руль, не самого плохого качества велюр, идиотские оригинальные резиновые коврики из которых постоянно будет сыпаться песок, а зимой снег. Нет подлокотника, что очень напрягало во время поездки. В целом тут все замечания по салону.

2. Двигатель и коробка - при первом запуске где то прищелкнул стартер, что означает опять таки будущую замену щеток или самой катушки, передержали на заводах двигателя... Двигатель работает ровно, вибраций нет. За счет тросиковой педали у меня трогаться получалось только с заметным ускорением и как бы с рывками, тут грешить на авто не буду, уж больно привых к электронной педали. Коробка плавная, переключает очень мягко, возможно из-за недостатка мощи в авто, хотя его начинаешь чувствовать только после 60 км/ч. Расход в среднем за 300 км вышел около 6 литров, трасса и город 50/50. Могу ошибаться, просто БК нет :(

3. Музыка и аудио подготовка -  ее нет и то что там стояло просто ужасно. Больше даже по клавишам лень стучать.

4.  Кондер - работает исправно и кстати нормально холодит. Тут 5 без вариантов.

5. Рулежка - ну как рулежка, передвижение, не более, высокая резина на мини-дисках дает о себе знать. От пунка А до пунка Б отлично. Но пробои подвески тоже вероятны. Все таки ход очень короткий.

6. Багажник - для девочек, именно так я позиционирую это авто, с головой и ручкой хватит даже на поездки в Одессу и Крым для 2-х особ.

Как и обещал пишу кратко, машина полностью безэмоциональна, никакого кайфа от ее вождения просто нет, но свою задачу катать она выполняет. Купил бы я ее для себя? Однозначно нет. Для девочек, однозначно ДА. 

Это одна из самых удачных моделей Хюдая однозначно, не зря на дорогах их море. :) Для молодежи рекомендую!

Что бы поменял? Если бы было такое авто?

1. Музыка.

2. Диски с резиной.

3. Руль.

4. Ковры.

Теги: hyundai

Социалочки

4 июля 2013 в 13:44
CarLife
CarLife
Киев

В помощь выбирающим автомобиль с пробегом открылся сайт http://carlife.in.ua/ По ВИН коду автомобиля, зарегистрированного в Украине можно увидеть количество владельцев, операции снятия-постановки на учет, количество ДТП зарегистрированных в органах ГАИ. Так же возможно проверить авто по базе УГОН/РОЗЫСК.

Ответить

avatar