Проезжая по Московскому проспекту в сторону Петровки сложно не заметить огромный автосалон, появившийся здесь совсем недавно. Двухэтажное стеклянное здание с полукруглым фасадом привлекает внимание и обещает множество интересных автомобилей внутри. Мы решили заглянуть внутрь, если вам вдруг недосуг было сделать это самим.

Внутри автосалон оказался слишком велик, чтобы рассказать о нем за один раз. Поэтому, для начала заглянем на второй этаж, где под куполом прозрачной крыши расположена мультибрендовая часть «Автоцентра на Московском», а также посмотрим сервис и кузовной цех, а потом заглянем и в мотоциклетную секцию.

Мультибрендовый автосалон

Первое, на что обращаешь внимание, попав в салон, — количество света. Прихваченная на всякий случай вспышка со стойкой остались без работы, естественного освещения здесь столько, что в пору продавать. Виной тому огромная стеклянная крыша, занимающая едва ли не половину площади.

Поднявшись на второй этаж по лестнице или на прозрачном лифте (кто же откажет себе в таком удовольствии), попадаешь в мультибрендовую часть салона. Обойдя по периметру можно присмотреть себе машину по вкусу, начиная от бюджетных отечественных «ЗАЗов».

Далее, исследуя автоцентр по часовой стрелке, попадаешь во владения Адама Опеля, где представлен весь модельный ряд бренда.

Разноцветные машинки с молнией на капоте так и просятся, чтобы их внимательно осмотрели и ощупали. А замыкает круг отделение Chevrolet, где первую скрипку играет новенький кроссовер Chevrolet Tracker.

Устав от обхода 27 000 м² автосалона можно отдохнуть и подумать над выбором в тени прекрасного Chevrolet Camaro.

Или полюбоваться видом на первый этаж, где кроме Mercedes-Benz есть еще машины Chrysler и Jeep.

А также отдельное место для паломничества фанов мотоциклов Ducatti.

Кроме самих мотоциклов есть и выбор экипировки для них. Чтобы не ударить в грязь лицом перед новеньким байком, выглядеть нужно соответствующе.

Прежде чем отправиться обследовать сервисную станцию, можно передохнуть и освежиться в кафе.

Автоцентр на Московском Для клиентов предусмотрен не только вкусный кофе, но и Wi-Fi.

Сервисная станция

Сервис пользуется популярностью, почти все посты заняты, все механики при деле.

Цех кузовного ремонта

В отдельном зданиии расположен цех кузовного ремонта, в котором могут восстановить машину даже после самого сложного ДТП и привести в состояние «не бита, не крашена».

Вытянут геометрию, заварят, зашлифуют и покрасят. Будет как новенькая. Площадь центра кузовного ремонта позволяет работать над двадцатью машинами одновременно, за восстановление геомтерии отвечает новейшее оборудование CELETTE.

В покрасочном боксе как раз полным ходом шла работа, даже фоторепортажа ради открывать его было нельзя.

В следующей части рассказ о святая святых «Автоцентра на Московском» — салоне и сервисной станции Mercedes-Benz.

Социалочки

Почитать еще:

23 сентября 2013 в 16:50
RS-style
RS-style
Киев

Бывал, знаю, некоторые люди меня там поразили вообще сильно. УкрАвто вообще не умеет обслуживать клиентов, там на всех плевать, от покупателей ЗАЗа до покупателей Мерседеса. Отношение не профессиональное, хамское. Побывал раз, побывал два и в этот салон больше ни ногой.

Ответить

23 сентября 2013 в 17:07
ingvaraist

"Проезжая по Московскому проспекту в сторону Петровки сложно не заметить огромный автосалон, появившийся здесь совсем недавно."
А если проезжать в сторону Троещины, то как, его вообще не заметно?

Ответить

27 сентября 2013 в 13:23
Stanislav Zayarsky

Видно что готовились к сьемке, все авто на СТО вымыты :)

Ответить

27 сентября 2013 в 14:22
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008

Стас, на любое нормальное СТО машины заезжают через мойку :)

Ответить

27 сентября 2013 в 14:32
Stanislav Zayarsky

Значит я еще не был на нормальном :)

Ответить

avatar