Американский Страховой институт дорожной безопасности опубликовал итоги очередной серии краш-тестов, в которых принял участие и обновленный Kia Sorento. Среднеразмерный кроссовер, который дебютировал в Украине в марте этого года, по результатам девяти различных испытаний получил наивысший возможный рейтинг Top Safety Pick +

В ходе краш-тестов автомобиль оценивается по таким параметрам, как безопасность водителя и пассажиров при ударе с малым перекрытием со стороны водителя или переднего пассажира, безопасность при ударе со значительным перекрытием, уровень защиты при боковом ударе, а также в случае переворачивания автомобиля.

Отдельно оценивают уровень защиты шей пассажиров от «хлыстовой» травмы при ударе сзади, эффективность систем активной безопасности (в частности, системы экстренного автоматического торможения), которые помогают предотвратить столкновение, и фар головного света (лучший результат продемонстрировали полностью светодиодные фары), а также систему крепления детских сидений.

Записаться на тест-драйв 

Автомобиль, талантливый во многом

Sorento по-настоящему практичным, когда дело касается размещения и перевозки пассажиров и их багажа. Внутреннее пространство легко вмещает даже объемные и громоздкие предметы. Если же этого будет недостаточно, рейлинги на крыше позволят установить дополнительный багажник.

Действующие акционные цены:

Сила, которую вы уважаете, топливная эффективность, о которой вы мечтали. В Украине Sorento представлен с мощным и экономичным турбодизельным двигателем. Дополнительную экономичность и комфорт во время езды обеспечивает абсолютно новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Записаться на тест-драйв

Где это происходит
Автосалон Автоцентр на Столичном
Автоцентр на Столичном
Автосалон, Киев, Столичное шоссе, 90
Средняя оценка: 4,1029на основе 17 отзывов
17 отзывов 4 автоуашника

"Автоцентр на Столичном" уже более 12 лет успешно работает на автомобильном рынке по продаже и обслуживанию автомобилей, занимая одну из лидирующих позиций, а также является подразделением Корпорации «УкрАВТО», которая имеет почти пятидесятилетнюю историю. Автоцентр…

Социалочки

avatar