В этом году состоится юбилейная, 50-я схватка за главный трофей американского футбола, такой себе Супербоул Супербоулов. Естественно, рекламодатели подошли к такому знаменательному событию с особой подготовкой. Конечно же, не обошлось и без автомобильной рекламы и даже несмотря на то, что само состязание состоится только 7 февраля, большая часть роликов уже опубликована.

Супер Боул – это главное спортивное событие года! Во всяком случае, в этом уверены американцы, для которых футбол это ФУТБОЛ, а не какой-то там соккер. Что ж, не будем спорить, у каждого своя правда. Но вот чего у них не отнять, так это умения зарабатывать деньги на рекламе. Высокая конкуренция и развитый рынок вывели рекламные ролики в Америке на уровень голливудских фильмов, а апогеем рекламной конкуренции является тот самый Супер Боул, где минуты эфирного времени в перерывах стоят миллионы долларов. Какой ещё нужен стимул, чтобы красиво завернуть в плюс – минус минуту такую информацию, которая задержится в головах потребителей до самого следующего супербоула? А впрочем, хватит лирики, переходим к самим видео!

Acura 

Пока что для наших широт суперкар Acura NSX представляется каким-то космическим кораблём из далёкой галактики, а вот в США недавно продали с аукциона первый экземпляр. Серийный NSX с VIN-кодом 001 обошёлся владельцу гоночной команды NASCAR Рику Хендрку в $1.2 млн. при начальной цене $156 тыс., а собственно в рекламе NSX ничего неожиданного не произошло, хотя снят он просто шикарно (при возможности – сразу переключайтесь в HD или Full HD).

Audi 

В Audi решили сыграть на патриотических чувствах и таком знакомом всем ощущении «раньше было лучше, не что сейчас». Особой атмосферности добавляет песня Starman в исполнении Дэвида Боуи.

Buick

Компания Buick вывела на чистую воду дворовых собак. Оказалось, что они, как и их хозяева, любят поспорить об автомобилях и при этом каждый упорно отстаивает свою точку зрения, неважно, правильная она или нет.

Honda 

Honda часто радует замечательными рекламными роликами. Не стал исключением и этот раз. Тут мы узнаём, что встроенная в грузовой отсек пикапа Ridgeline акустическая система для уличных вечеринок может «завести» любых слушателей. Даже животных. Да ещё и каких голосистых. Вуф!

Hyundai 

Hyundai в этом году денег на рекламу не жалеет. Под Супер Боул корейская компания зарезервировала сразу четыре слота и три из них уже рассекречены. Первый начинается как триллер, показывающий преимущество удалённого запуска двигателя при помощи голосовой команды через смарт часы. Хотя в итоге оказалось, что всё не так уж и страшно, а жуткие медведи просто пообниматься хотели.

Вторая явно нацелена на женскую аудиторию. У девушек в Hyundai Elantra наблюдается какая-то нездоровая любовь к актёру Райану Рейнольдсу, который как агент Смит в Матрице вселился во всех людей. Это могло бы стоить им задавленного человека (опять же, Рейнольдса), если бы не непредвзятая система предупреждения наезда на пешеходов. 

В третьем ролике Hyundai вместо Elantra и многочисленных Рейнольдсов (простите) появляется седан Genesis и комик Кевин Харт в роли излишне назойливого отца своей дочери. Ему то от системы GPS-трекинга в автомобиле только польза, а вот молодому человеку, попытавшемуся организовать свидание, в этот вечер явно не повезло.

Kia

Второй корейский автопроизводитель пустил в ход тяжёлую артиллерию – легендарного Кристофера Уокена. Нет, он больше не летает в одиночном танце под Fatboy Slim, а поучительно раскрывает всю суть жизни Kia Optima на примере носков. 

MINI

Британская марка под покровительством BMW бросила вызов устоявшимся стереотипам. Новому MINI Clubman всё равно, как его будут называть, потому что он вне каких-либо классов.

Toyota

Компания Toyota впервые с 2004 года показала в рекламе для супербоула гибрид Prius. Естественно, нового поколения. По всей видимости, в японской марке хотят убедить «белых воротничков» в невероятной крутизне новой, ещё более экологичной машины… Хорошая попытка, Тойота, но нет, что-то не верится, скорее уж на Audi R8 к луне слетаем. Впрочем, тут есть говорящие утки и много танцующих людей, что немного исправляет ситуацию.

Теги: видео

Социалочки

Почитать еще:

avatar