Вас приветствует очередной выпуск популярного интернет реалити шоу «Учимся на чужих ошибках». У нас каждый может научиться ездить правильно не выходя из дому и в будущем уберечь здоровье свое и своих близких.

Здесь должно быть обязательное предупреждение про ненормативную лексику в роликах и адские саундтреки.

1. Взаимное перестроение, оба смотрят непонятно куда. Но виноват все равно будет тот, что левее. В таких случаях лучше все равно крутить головой максимально широко. Радости от того, что прав все равно немного, машину чинить, время терять, лучше сразу притормозить.

2. В случае возникновения опасности — тормозить в своей полосе! В 99% случаев это правило работает, очень редко попытка уклониться заканчивается чем-то хорошим. Здесь же герой, похоже, вообще потерялся и не тормозил.

3. Еще одно кино из той же серии. Вот это тот случай, когда «надо было бить». А то у нас на форуме уже лепят эту фразу куда попало. Поясню: если бы автор влупил встречную машину — виновата в ДТП была бы она. А так по закону он лишь получил сколько-то там тысяч рублей штрафа за то, что не предоставил преимущество в движении. А чинить себя, столб и автобус будет автор ролика за свои деньги.

4. Классика. Решил всех объехать по трамвайным путям или повернуть налево, но почему-то не подумал, что там уже может лететь другой умник. Частый случай для объездунов пробок по встречке, что стало очень модным в Киеве в последнее время. С 0:30.

5. Сразу два в одном. Сначала поучительный эпизод про то, что не нужно ездить параллельно с фурой. Особенно в передней ее части Водитель фуры там ничерта не видит. Вы будете сто раз правы по ПДД, но оно того не стоит. Вторая же часть видео о пользе дистанции и езды в правом ряду.

6. И еще один повод держаться от грузовиков подальше.

7. Бешеный автобус. То ли спал, то ли в телефон смотрел. Пострадало 13 машин. С 0:50.

8. Наглядное пособие о пользе ремней безопасности в любой машине. А также о необходимости все время смотреть на дорогу, автор-то торможение потока тоже прощелкал, хотя и сидит высоко. Сзади тоже прилетела фура. С 0:20.

9. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ, середина ноября. Лада на летней резине. Как, объясните мне? Ни водитель, ни пассажир лады ответить на этот вопрос уже не смогут. Пристегнутые водитель и пассажир Хонды (авторы ролика) отделались ушибами. С 0:30.

На этой невеселой ноте и закончим. Берегите себя, обувайте хорошую зимнюю резину, соблюдайте скоростной режим.

Социалочки

Почитать еще:

16 ноября 2012 в 10:41
andrey_spec
andrey_spec
25 лет за рулем, Киев
KIA Carens (2006) 2005

В первом видео не взаимное перестроение, там левая машина вообще непонятно откуда взялась, то ли с поворота, то ли со встречки. Во втором видео основная идея - нечего ездить по встречке, но там не было реальной аварийной ситуации, автор видео просто нагло ехал и не ожидал, что в него тупо заедут в лоб. В третьем видео, ИМХО, есть повод поспорить в суде насчет наличия вины белой девятки, если она не уехала сразу.

Ответить

16 ноября 2012 в 10:44
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008

Во втором видео чувак со встречки испугался выехавшей машины и попер на встречку, мой комментарий именно о нем. А в третьем ничего оспорить нельзя будет ибо не было контакта. Суды уже прошли, все как я написал.

Ответить

17 ноября 2012 в 15:16
avatar

на другому відео, автор - на кареті швидкої рухається по зустрічній смузі

Ответить

16 ноября 2012 в 11:02
andrey_spec
andrey_spec
25 лет за рулем, Киев
KIA Carens (2006) 2005

По третьему видео. Я не спец по ДТП, но все же вопрос остается. Суды прошли - это подтвержденная информация или просто комменты случайных прохожих на сайте видеодтп?

Ответить

16 ноября 2012 в 11:03
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008

Инфа от автора.

Ответить

16 ноября 2012 в 12:56
avatar
RAL
25 лет за рулем, Киев

На первом думаю жлобство со стороны Ниссана, особенно учитывая как он сам с торможением влез перед автором. Он не мог не видеть он эту машину, а впереди 2 полосы пустые. Наверное был уверен что тот остановится. А тот как раз и не видел.

Ответить

16 ноября 2012 в 13:33
vasylburov
vasylburov
47 лет (24 года за рулем), Киев
Mitsubishi Lancer X 2008

2 - прочитал на форуме про надобылобыть и уменяхренпроскочишь, но не разглядел крестик на встречнике.

Ответить

16 ноября 2012 в 15:09
avatar

Стосовно останього відео - в їхніх широтах я і на зимовій гумі очкував би їздити вночі

Ответить

16 ноября 2012 в 21:55
Георгий
Георгий
50 лет (32 года за рулем), Киев
Mercedes-Benz E-Class Седан (W212) 2009 2011

Последствия ДТП 7-го видео: http://www.youtube.com/watch?v=cq2N6c7LNTk

Ответить

17 ноября 2012 в 18:08
drugg
drugg
34 года (15 лет за рулем), Киев

а в чём не прав "умник" на ладе, который "объезжал всех по трамвайным рельсам? Реьсы на одном уровне с дорогой. Есть правило запрещающее по ним движение?

Ответить

17 ноября 2012 в 19:01
avatar

11.8. По трамвайному пути попутного направления, распо­ложенному на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорож­ными знаками либо дорожной разметкой, а также во время опережения, объезда, когда ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда без вы­езда на трамвайный путь.

На видео виден знак, предписывающий поворачивать налево с первой полосы и запрещающий движение по второй в этот вот момент - http://www.youtube.com/watch?v=JhRTla3b29I&feature=player_embedded#t=34s

Ответить

17 ноября 2012 в 19:02
avatar

поправьте, если не прав.

Ответить

avatar