В одно прекрасное утро, еще весной, вышел я из дому и привычным нажатием на кнопку попытался открыть машину. Но брелок сказал мне, что он вообще не в курсе, что это за машина и почему он должен ее открывать. Заряд батареи был уже слабый, но замена ни к чему не привела. Не став разбираться я плюнул, вернулся домой за вторым брелком. Оказалось, что брелок от сигналки «отвязался» и нужно провести процедуру привязки. Как это сделать я сейчас и расскажу.

Беглый осмотр гугла показал, что необходимы танцы с бубном. Руки все не доходили, но вот вчера я решил почему-то, что настал именно тот день, когда нужно взять и разобраться. Ситуация усложнялась тем, что по окончанию гарантии коробку от сигналки я выкинул вместе с инструкцией. Которая, впрочем, все равно была написана на альтернативном русском, в котором разобраться в трезвом уме я так и не смог еще при покупке машины.

Поискав в гугле и поспрашивав людей инструкцию я таки нашел. Но про привязку брелка в ней аж вот это:

Так как в передатчиках используется постоянно меняющийся (динамический) код, в некоторых ситуациях (например, при нажатии кнопок брелока более 30 раз вне зоны действия системы) может произойти рассинхронизация брелоков и системы. В этом случае подойдите к автомобилю и в течение 1 сек дважды нажмите кнопку 1 (рис. 1) передатчика. Синхронизация будет восстановлена, и брелок вновь сможет управлять системой.

Естественно, это не помогло. Правда, дальше есть раздел о программировании передатчиков и трансподдеров, но вот так с кондачка понять, что это и есть программирование отвязавшихся брелков не так и просто. Дальнейшие поиски привели на форум Autoua.net где есть простая и четкая инструкция по привязыванию брелков к сигнализации Sheriff.

  1. Сесть в машину, закрыть двери, включить зажигание
  2. 3 раза нажать кнопку "Валет". Сигналка должна запищать сиреной, не брелком. Если не запищала всё начать сначала.
  3. Нажать и удерживать кнопку постановки на охрану на брелке пока сигналка снова не пикнет (опять же сиреной).
  4. !Не позднее! пяти секунд после предыдущего действия нажать и удерживать кнопку постановки на охрану на следующем брелке пока сигналка снова не пикнет.
  5. Пункт 4 повторить для всех остальных брелков если они у вас есть, иначе они не будут работать.
  6. По истечении пяти секунд после последнего дуйствия сигналка пикнет что будет свидейтельствовать о том что регистрация завершена, можно пользоваться брелками.

Поискав кнопку «Валет» и пожалев, что так невнимательно слушал продавца на Winner-е, который расказывал мне, куда ее поставили, с третьей попытки я ее все-таки нашел и приступил к действиям. И тут важно терпение. Описанная процедура с троекратным нажатием на «Валет» у меня сработала раза с пятого, когда я уже практически отчаялся. Так что пробуйте несколько раз, пока не поможет. Также не забывайте перепривязать оба брелка, иначе один не будет работать.

Несколько коротких взвоев сирены и, вуаля, все заработало как в старые добрые времена. Надеюсь, что кому-то эта инструкция пригодится.

Теги: опыт

Социалочки

Почитать еще:

8 ноября 2012 в 10:54
avatar

Тоже приходилось прописывать брелок в шериф, полезная инфа

Ответить

8 ноября 2012 в 13:39
RPM
RPM
21 год за рулем, Киев
Ford Fusion 2011

У меня была на сенсе стояла сигналка Шериф, при изначально базовой функции "открыть/закрыть/поставить на сирену", я сам по инструкции настроил кучу всего: автопостановка на сигналку после ошибочного открытия, запирание центрального замка при запуске двигателя, функция Анти-Хай-Джек и т.д.
Читайте инструкцию, господа : )

Ответить

8 ноября 2012 в 13:41
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008

Вот жалко, что я ее выкинул, принес бы почитать )

Ответить

8 ноября 2012 в 17:27
СергА
СергА
51 год (34 года за рулем), Киев
SEAT Altea XL

то что описано в статье есть в инструкции к сигналке, с одной поправкой, перерыв не более пяти секунд должен быть не только в 4-м пункте, а между всеми операциями и этот промежуток для разных сигналок разный, для шерифа 5 сек. для пантеры 10. а вообще-то инструкции не выбрасывать надо, а читать, как ни странно в них много интересного и полезного :-)) а еще они сохраняют время, не надо было бы возвращаться домой, а потом рыть гугиль. вот наши люди… начинают читать инструкцию только когда что-то наи.... сломается ;-)

Ответить

8 ноября 2012 в 17:33
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008

Инструкция была переведена гуглотранслейтом с китайского и поэтому выброшена. О чем выше написано, кстати.

Ответить

8 ноября 2012 в 17:44
СергА
СергА
51 год (34 года за рулем), Киев
SEAT Altea XL

то что инструкция была на альтернативном русском я прочел, но не думал что все так запущено:-)) но в целом статья поможет многим кто в первый раз столкнется с такой ситуёвиной

Ответить

8 ноября 2012 в 17:59
shef
shef
69 лет (36 лет за рулем), Херсон
Geely CK 2008

На конвое тоже фигня. нажал не сработала. а дверь закрылась.затем тычеш пока откроет.или вытащу батарейку снова вставлю срабатывает.открыл залез. 4 года было норма сейчас глючит.

Ответить

13 ноября 2012 в 12:41
СергА
СергА
51 год (34 года за рулем), Киев
SEAT Altea XL

У Вас немного другая ситуация - сигнал от брелока не доходит до приемника сигналки (слабый сигнал, помехи и т.д.) а в статье описан случай когда между сигналкой и брелоком пропала синхронизация кодов и простой манипуляцией вынул/вставил батарейку не поможешь, надо проделать то что описано в статье.

Ответить

15 июля 2013 в 19:28
Алекс Петленко

Такая же ситуация. А где кнопка Valet была?

Ответить

15 июля 2013 в 20:54
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008

Под рулем за приборкой спрятана.

Ответить

21 мая 2014 в 13:14
Ara Kara

как превязать брелок top guard de-150

Ответить

21 мая 2014 в 13:27
Ara Kara

не то не другое не помогло

Ответить

21 мая 2014 в 13:27
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008

Сорри, тогда не знаю чем помочь.

Ответить

7 июня 2014 в 18:50
avatar

подскажите, пожалуйста, как будет выглядеть брелок после того, как машины поставлена на сигнализацию? соответствует ли то фото, что есть више? спасибо

Ответить

11 мая 2015 в 21:02
Галина Бурдюх

БОЛЬШОЕ СПАСИБАА, ПОМОГЛО!!!! Ура)

Ответить

5 августа 2015 в 14:38
avatar

Оказалось даже проще,чем я думал.Спасибо!

Ответить

11 августа 2015 в 09:59
avatar

Привет всем. У меня Convoy MP-200 (точно не знаю, но по виду второго брелка - она), Дополнительный брелок поломался. Если купить на базаре брелок, можно егопривязять к сигнализации? Спасибо

Ответить

avatar