Даже для американцев подняли цены на бензин — и журнал «Популярная механика» дает советы по экономии бензина, причем зачастую довольно неожиданные.

Например, спускаясь с горы при включенной передаче вы едете более экономно, чем на нейтрали — тем более, что это и более безопасно. Если вам важно экономить бензин в городе, старайтесь выбрать маршрут так, чтобы делать только правые повороты — экономнее проехать лишние несколько сот метров, чем простоять минуту, ожидая возможности повернуть налево.

При скорости до 55 миль/час (88 км/ч) экономнее открыть все окна и выключить кондиционер. Но на более высокой скорости, как правило, проигрыш от увеличения аэродинамического сопротивления при открытых окнах перечеркивает экономию от выключенного кондиционера, так что лучше закрыть окна и ехать в прохладе.

Вопреки привычной логике, дешевле резче нажать на газ и набрать скорость, оптимальную для движения на высоких передачах, за 15 секунд, чем набирать эту скорость плавно за вдвое большее время — экономичность двигателя на низких передачах невысока.

Интересные советы, которые вполне уже могут пригодиться и украинским водителям.

via. Сергей Петренко

Теги: топливо

Социалочки

6 июня 2011 в 12:37
vasylburov
vasylburov
47 лет (24 года за рулем), Киев
Mitsubishi Lancer X 2008

Выезжайте на работу в 7 или в 10, а не в 8:30. Обратно едьте в 17 или 19, но не в 18:00.

Ответить

12 июня 2011 в 13:51
Nimrod
Nimrod
18 лет за рулем, Киев
Mitsubishi Colt 5dr 2006

Неправильно мыслишь.

Правильно будет "Сидите дома. Если доме не сидится - ходите пешком".

Ответить

28 сентября 2011 в 08:14

сожги машину))

Ответить

avatar