29-30 сентября пройдут масштабные международные соревнования по автомодельному спорту. Уже зарегистрировались участники из Росии, Белоруси и Украины. Специальный гость соревнований - гонщик Александр Салюк-младший.

29-30 сентября в Киеве состоится масштабное событие – открытые международные соревнования по автомодельному спорту – Кубок клуба «Моделист» (Кубок Дона). По словам организаторов, в этих гонках будут представлены как модели для off-road трасс, так и шоссейные on-road автомобили.

Поддержит наших участников известный украинский гонщик Александр Салюк-младший, мастер спорта международного класса, четырехкратный абсолютный чемпион Украины по ралли и участник чемпионата мира по ралли 2011 года. Александр, кроме этого, с февраля 2012 года стал первым пилотом профессиональной раллийной команды Евгения Червоненко Dream Team Ukraine.

Уже зарегистрировались свыше 50 человек из Украины, России и Белоруси.

Эти соревнования впервые в Украине будут проведены по новой международной программе – RCM Ultimate.

Участники получат кубки, сертификаты и ценные призы от партнеров и спонсоров мероприятия. Призовой фонд для трех классов моделей Багги-1/8Д, Ф-2, ДТМ-nitro составляет 4500 $.

В этом году гостей и участников соревнований порадует концерт в первый день гонок c участием звезд украинской эстрады и танцевальных коллективов (29 сентября, стадион КИСИ), выступ барабанщиц и вертолетное шоу.

Для представителей СМИ будет работать Mini-Z трасса (http://clubmodelist.kiev.ua/galereya/mini-z/), где можно поучиться и тоже принять участие в соревнованиях Mini-Z моделей.

 

Места проведения соренований:

 29.09.12 – Воздухофлотский пр-т, 31, стадион КИСИ – (классы моделей ШКГ)

 30.09.12 – ул. Кавказская, 13-А, МВА - (классы моделей “Багги”)

 

Более детальную информацию можно узнать по телефону у организаторовИгорь Дуженко (097 468 06 21, egor-ka@ukr.net)

По вопросам аккредитации СМИ обращайтесь – Екатерина Кундельская (097 35 22 625, 093 429 36 82, katya-kundelska@ukr.net

Социалочки

Почитать еще:

avatar