Наступила последняя пятница 2016 года, однако это не означает, что можно потерять бдительность во время вождения как некоторые действующие лица в нашей пятничной подборке ДТП. Устраиваемся поудобнее и изучаем чужие ошибки на экране, чтобы не повторять их за рулем.

1. Двенашка решила проскочить перед автобусом, но водитель автобуса был не готов к такому маневру. Всего-то нужно было немного подождать. Смотреть с 0:50.

2. Не зря в ПДД указано, что знак аварийной остановки следует устанавливать не ближе 20 метров (в РФ - 15 метров, однако в данном случае и того меньше). Смотреть с 0:40.

3. Автор записи ехал по главной и встретился с не уступившей дорогу "Шестёркой", но не успев затормозить решил ехать в остановку с людьми. К счастью скорость была небольшая и люди на остановке успели отпрыгнуть. Смотреть с 0:20 (осторожно, ненормативная лексика)

4. Нужно было тормозить. Впрочем, на момент появления в кадре автомобиль со встречки уже столь уверенно уносило на встречную полосу, что был смысл смещаться в противоположном направлении. Смотреть с 0:20.

5. Honda в левом ряду начала тормозить слишком поздно. За этим последовал интересный маневр ухода в крайний правый ряд. Похоже, что все-таки слегка зацепила бампером такси, но при этом избежала более серьезных последствий.

6. Даже звуковое сопровождение не предвещало ничего хорошего. А водитель "Приоры", вероятно, до последнего не верил, что перед ним на перекрестке начнут двигаться назад. Смотреть с 0:17.

7. Когда в телефоне что-то настолько интересное, что смотреть на дорогу уже не хочется. Смотреть можно с 0:10, неизбежность встречи становится очевидной секунды с 35-й.

8. Автор записи выезжая из двора «приостановился чтобы впустить грузовой и не создавать аварийной ситуации». Однако в итоге, аварийная ситуация все же возникла, когда слева появился внедорожник. ГАИ признала виновным «регистратора».

9. Вероятно, название записи все же некорректно, поскольку Нексию занесло на дороге с колеей. Водитель Daewoo погиб. 

10. Первый раз при повороте со второго ряда BMW повезло. Во второй раз маневр завершился ожидаемым в такой ситуации столкновением. Смотреть с 0:15.

Социалочки

Почитать еще:

1 января 2017 в 14:40
Werwulfs
Werwulfs
37 лет, Херсон

Что в 3-м видео что во 2-м маневр читался достаточно далеко. В 3-м видео вообще я бы начал притормаживать ещё в момент появления шестерки так как было понятно куда она поедет. В 6-м видео видимо чувак на приоре как и многие реально не подумал о том, что кто то начнет сдавать задом в поток едущих машин. 8-е видео таки ДПС правы. Регистратор создал аварийную ситуацию сам тем, что резко поехал

Ответить

3 января 2017 в 18:15
avatar

3. когда уже эти долбаные крутильщики рулем закончатся, а?
И когда автошколы начнут вдалбливать в голову, что во многих ситуациях непредоставления преимущества на многополосных дорогах или просто в городе надо не меняя траектории тормозть, держать ам-ль от заноса и бить! Все равно подрезающего, выезжающего или "учащего".

Ответить

avatar