Очередная подборка поучительных роликов уже в осеннем формате. Помимо аварий под дождем есть несколько любопытных видео с мистическим концом. К примеру, я впервые увидел с камеры наружного наблюдения, как буквально сразу после ДТП с печальным исходом над искореженным мотоциклом появляется удивительно похожая на человека тень? Это призрак или просто игра света и тени? Этот ролик в подборке на втором месте, предлагайте свои варианты объяснения, ведь действительно интересно!

1. Мотоциклисты говорят, что кайф управления мотоциклом в постоянном контроле байка. В этом ролике пример того, что один отвлекшийся байкер может повлечь за собой не только собственную аварию, но и массовый завал среди коллег. Не теряйте концентрацию, особенно при управлении двухколесной техникой:

2. Достаточно типичная авария байкера с автомобилистом. Удивительно лишь то, что камера запечатлела призрак только что отдавшего богу душу мотоциклиста. Или это какой-то глюк, как вы считаете?:

3. К сожалению, неадекватных водителей на наших дорогах больше, чем хотелось бы. Вот куда можно так спешить чтобы, не дожидаясь пока попутный автомобиль примет правее выехать на разделительную полосу, а потом еще подрезать «обидчика»?:

4. В Каменском водитель Skoda Octavia решил в слепую проскочить перекресток. Без аварии не обошлось, хорошо еще, что проходившего мимо пешехода он чудом не зацепил. Будьте внимательны при пересечении перекрестков:

5. Вот что бывает, когда решил проскочить перекресток. Обычно ничего хорошего: водитель Приоры врезался сразу в два автомобиль. Ему повезло, что обе аварии были по касательной и судя по всему, особых травм никто не получил:

6. На следующей неделе ожидаются дожди во многих регионах страны, поэтому будьте особенно внимательны на дорогах. К примеру, девушка на Daewoo Matiz перестраивалась и не заметила мчащегося на ВАЗ-2110 водителя. В итоге пусть и не большая, но авария:

7. Водитель маршрутки решил проскочить перекресток перед мчащимся грузовиком, но не судьба. Хорошо, что момент аварии в маршрутном такси находился один пассажир, у которого диагностированы травмы различной степени тяжести, мужчина госпитализирован. Также помощь понадобилась водителю и пассажирке грузовика, который после столкновения с маршруткой еще врезался в столб:

8. Очередное напоминание тем, кто забывает о слепых зонах у водителей грузовиков. Лучше близко к углам кабины не приближаться, особенно на круговых развязках (смотреть с 0:12):

9. Многорядная пробка, все тянуться, но находятся и такие персонажи, которые выезжают на встречную. С другой стороны, даже из крайних правых рядов кто-то пытается сместиться в крайний левый, чтобы развернуться в обратную сторону. На видео тот случай, когда два таких одиночества встретились практически лоб в лоб (смотреть с 0:30):

10. Велосипедист на лигераде, как называют велосипеды с лежащей посадкой, ехал среди машин и тут у него лопнула шина. Благо автор ролика успел среагировать и остановиться перед незадачливым байкером. А ведь по правилам он не должен ездить по трассе наравне с другими участниками движения:

Социалочки

Почитать еще:

3 октября 2016 в 16:56
avatar

10. Раскрутило на разметке, колесо ни при чем. В странах правее Чопа она скользкая, это любой мотоциклист знает.

Ответить

avatar