Обычно причина аварий вполне объяснима — пьянство, нарушение скоростного режима или дистанции. В этой же подборке ряд таких случаев, причину которых тяжело понять и объяснить. Оставляйте свои версии случившего в комментариях!

1. Невероятное везение на пешеходном переходе. В парня с девушкой, которые ночью переходили дорогу по пешеходному переходу, едва не влетела машина. Водитель в последний момент отвернул от людей, но сам влетел в столб:

2. На съемке видно, как водитель Chevrolet притормозил, чтобы совершить левый поворот – в кадре виден участок дорожной разметки, позволяющий совершить подобный маневр. В этот момент в легковушку на большой скорости врезалось попутное транспортное средство. От удара Chevrolet выбросило на "встречку", где авто протаранило сразу несколько машин. В общей сложности в результате столкновения были повреждены семь транспортных средств, однако никто из людей, находившихся в салонах разбитых машин, не получил серьезных травм:

3. Будьте аккуратнее на дороге рядом с длинномерами, кузова отлетают!:

4. Попали в аварию и дали деру. Видимо у парней были проблемы с документами:

5. Странная авария: то ли тормоза у виновника отказали, то ли прикурнул за рулем. Да и автор ролика виноват в том, что замедлился параллельно с поворачивающим:

6. На Renault Logan явно неадекватный водитель, раз так смело выезжает со второстепенной на главную трассу прямиком под грузовик:

7. Странное поведение водителя джипа, видно человеку совсем плохо стало, раз он так спокойно выехал на встречную, чтобы столкнуться с Жигулем (смотреть с 3:30):

8. Тот случай, когда пригодилась камера заднего вида в регистраторе. Водитель ВАЗ-21099 не убедившись в безопасности маневра зацепил проезжающую по крайней правой полосе Skoda Octavia:

9. Трагическая авария произошла на шоссе в Китае. Автомобиль остановился на обочине, но не простоял и минуты, как в него на полном ходу и по необъяснимым причинам врезался автобус (смотреть с 0:20):

10. Водитель легкового автомобиля, двигавшийся с большой скоростью, по неизвестной причине утратил контроль над транспортным средством. Он вылетел за пределы проезжей части, снес оказавшийся на его пути почтовый ящик, повредил припаркованные квадроциклы, после чего перевернулся. Камера, установленная в местном торговом центре на Woodland Boulevard, зафиксировала, как кувыркающаяся машина буквально летит вдоль дороги. Совершив множество оборотов вокруг своей оси, легковушка приземлилась на крышу. Очевидцы ДТП бросились на помощь. Им удалось сбить занимающееся пламя, после чего они перевернули машину на бок. Один из мужчин перерезал ремень безопасности, а второй – извлек пострадавшего водителя через люк. К удивлению добровольных спасателей, водитель чувствовал себя вполне сносно. Прибывшие медики доставили его в госпиталь:

Социалочки

Почитать еще:

16 сентября 2016 в 14:19
mitsukevi4

не увидел необъяснимых случаев, разве что в Китае.

Ответить

16 сентября 2016 в 14:20
mitsukevi4

2-е видео уже тю-тю

Ответить

17 сентября 2016 в 09:59
a-xunder
a-xunder
106 лет (98 лет за рулем), Сумы
BMW 3 Series Седан (E90) '93

5. Странная авария: то ли тормоза у виновника отказали, то ли прикУрнул за рулем. ;) Даже чек-спелл подчеркивает это веселое, но неправильное слово.
6. На Renault Logan явно неадекватный водитель, раз так смело выезжает со второстепенной на главную трассу прямиком под грузовик.
Не так наверное. Там видно, что солнце сзади авто с регистратором, значит, в лицо водителю рено, а "грузовик" белый и маленький - его не видно было с учетом того, что дорога широченная и слепая.
10. Удивило то, сколько же всякого говна вылетело из автомобиля при аварии, как в выражении "все дерьмо выбить".

Ответить

avatar