Продолжаем смотреть случаи чужих ДТП, чтобы учиться избегать своих. Сегодня подборка чуть менее характерных, но от этого не менее поучительных случаев.

1. Renault влетает в Audi, которая стоит в запрещающей зоне. Причем, Audi встало на дороге без знака и аварийки, Газель еле ушла от удара:

2. Коротко о необходимости смотреть в зеркала и переходить дорогу в положенном месте. Осторожно — ненормативная лексика!:

3. Непогода привела к массовой аварии: Hyundai Solaris под управлением 41-летней женщины совершал обгон автомобиля «Ода» (Иж-2126), зацепил его по касательной и отлетел на «встречку», где столкнулся с Honda Stepwgn. В «Солярисе» погибла женщина-водитель и ее 11-летний ребенок, который не был пристегнут.:

4. Скоро зима, а там глядишь и снега наметет. К новым погодным условиям следует привыкнуть для начала хотя бы психологически и вспомнить, как себя ведет автомобиль на скользком покрытии, чтобы не было вот таких случаев:

5. Пьяный выехал на встречную полосу. Удивляюсь, как в таком состоянии можно садится за руль!?!:

6. Авария произошла около 08:00 утра 24 ноября на пересечении Байкальской улицы с проспектом газеты "Правда" в Днепропетровске. Водитель МАЗ-544008 выехал на перекресток на красный сигнал светофора, когда уже тронулись другие машины. Проскочить ему не удалось - тяжелая машина зацепила троллейбус, после чего разбила машину Chery Jaggi и вылетела на тротуар. Под колеса фуры попала 35-летняя женщина, которая была экстренно доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Находившиеся в салоне китайской иномарки дети и водитель, по счастью, не пострадали, хотя машину развернуло на дороге:

7. Надеюсь, что перебегавшая дорогу женщина хотя бы испугом отделалась. Водитель точно испугался:

8. По этому тройному ДТП такой комментарий: "В результате пострадал сам виновник ДТП Он госпитализирован с травмой головы и множественными порезами лица. Медицинское освидетельствование показало, что водитель "Хонды" находился в состоянии алкогольного опьянения":

9. Очередной риторический вопрос к любителям проезжать на красный свет — зачем?:

10. Двигавшемуся из центра в сторону Луговой площади 63-летнему мужчине стало плохо за рулем, на какое-то время он потерял сознание, а вслед за ним и контроль над своим Nissan Pathfinder. Когда его привели в чувство другие участники дорожного движения, его джип лежал разбитым на дороге, а вокруг находилось пять поврежденных машин:

Социалочки

Почитать еще:

28 ноября 2015 в 00:11
Werwulfs
Werwulfs
37 лет, Херсон

В первом видео скорее всего водитель Газели завтыкал потому и увернулся в самый последний момент. Не думаю что аудист оттормаживался в пол перед газелью.

Во втором видео пешеход как бы не причем :)

По четвертому видео - к сожалению перестраиваться на зимнюю манеру необходимо не только водителям но и пешеходам. Последним просто жизненно необходимо смотреть по сторонам внимательнее, так как не всегда авто может остановится. К сожалению пешеходы этого не понимают.

В пятом видео ДТП регистратор мог избежать. Водятла и его маневры было все же видно издалека, владелец КИА мог принести "счастье" другому :)

Видео 7 - вот так всегда бывает когда пешеходы по сторонам не смотрят

Видео 9 - Уважаемый Sergey Lavrinenko вы опять разучились вставлять видео с тайм кодом? Хотя бы указали что смотреть с 1-й минуты. А то там не один перекресток на видео


Ответить

28 ноября 2015 в 00:15
Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев

Уважаемый Werwulfs, я пробовал вставлять ролики с тайм-кодом разными способами, но наша "админка" (программа для написания и редактирования материалов) видимо пока не позволяет этого делать. На сторонних форумах можно запросто поставить ролик с запуском с конкретной секунды, а у нас, увы, не все так просто :(

Ответить

28 ноября 2015 в 00:38
Werwulfs
Werwulfs
37 лет, Херсон

Иногда у вас это почему то получается, ну да ладно. хотя бы указывайте время

Ответить

28 ноября 2015 в 09:31
avatar
RomanUA
9 лет за рулем, Киев
Renault Logan 2013 2014

Если посмотреть исходный код, то там видео с таймкодом. Почему сайт его отображает некорректно? Мне кажется, что нужно экспериментирорвать с различными типами ссылок ютуба.

Ответить

28 ноября 2015 в 10:07
yu2067

видео 9 - водитель тигуана тоже баран,ведь тоже поехал на красно-желтый.

Ответить

28 ноября 2015 в 12:22
avatar

жесть

Ответить

28 ноября 2015 в 14:51
avatar

Спасибо Сергей.
Хорошая и поучительная подборка перед началом зимы.

Ответить

avatar