Лето — это период отпусков и загородных поездок, а еще это сезон, когда температура на улице - максимально высокая. Чтобы в этот сезон автомобиль служил без нареканий, требуется тщательная проверка состояния машины. Правильно сделать это помогут несколько простых видеосоветов Bosch по обслуживанию автомобиля.

Начать стоит с проверки работы тормозов, осмотра тормозных дисков, а также шлангов и колодок.
„  Не стоит забывать и о проверке температуры кипения тормозной жидкости, давлении в шинах и целостности протектора.

„ Свечи зажигания играют важную роль в работе автомобиля. Поэтому следует убедиться в их исправной работе, а в противном случае — заменить. Не стоит забывать и о соблюдении интервалов их замены

Стоит помнить и о проверке клиновых ремней, их осмотра на наличие повреждений, а также проверке натяжения


„  В летний период неисправные аккумуляторы часто выходят из строя. Недостаток внимания к аккумулятору может привести к ситуации отказа от работы некоторых элементов автомобиля. Следует проводить проверку работоспособности своего аккумулятора и при необходимости заменить или подзарядить зарядным устройством

„  Проверьте лампы и видимость в темное время суток, а также при влажной погоде. Возьмите с собой запасной комплект ламп, не забудьте проверить полноту комплектации запасного набора ламп.


„  Особенно важную роль в жаркую пору года играет система кондиционирования воздуха. Своевременная проверка и очистка поможет Вам чувствовать себя максимально комфортно при вождении автомобиля.


„  При длительном использовании салонный фильтр загрязняется и требует замены. Ведь его основной функцией является защита пассажиров от пыльцы и грязи, а также предотвращение запотевания стекол. Важным аспектом является и своевременная проверка срока годности лекарств в аптечке, а также их своевременная замена.

Теги: bosch

Социалочки

Почитать еще:

avatar