Перед выходными предлагаем вашему вниманию очередную подборку происшествий на дорогах Украины и не только. Берегите себя и будьте внимательны!

1. Редко какой автомобильный журналист со стажем не имеет в своей автобиографии разбитого тестового автомобиля. Представляем вашему вниманию первый публичный краш-тест нашего коллеги из США (издание jalopnic.com), который разбил новейший, еще предсерийный Chevrolet Camaro:

2. Снова США и на этот раз приключение с масл-каром из 70-х. Неизвестно сколько "лошадей" было у купе Dodge Dart четвертого поколения (выпускался с 1967 по 1976 гг.), но их оказалось достаточно, чтобы при интенсивном разгоне сорвать задняя ось:

3. Гоночная трасса Нюрбургринг была и остается одной из самых опасных и требовательной к гонщикам. Особенно сложно на ней сражаться во время или после дождя, когда требуется ювелирная работа педалью газа и рулем - малейшая неточность и можно оказаться в заборе, как пилот уникального прототипа команды Scuderia Cameron Glickenhaus:

4. Страшная авария во время дождя на ул. Заболотного в Киеве. Сильнее всего пострадала пассажирка Славуты, на сторону которой пришелся удар - она в коме с травмой головы:

5. Нередко вижу такие банзай-повороты через два-три ряда и всегда удивляюсь - зачем? Если уже прозевал нужный тебе разворот/поворот, езжай на следующую развязку. Лучше проехать лишние, пусть даже пять или десять км, чем попасть в ДТП:

6. Подобный случай в детстве был и у меня, с тех пор я беру дистанцию больше, если приходится объезжать автомобили, но обычно стараюсь ездить по велодорожкам: велосипедист натыкается на внезапно открывшуюся дверь машины - типичная авария:

7. Ехали паровозиком, так и столкнулись. Авария будто на камеру срежиссирована, благо что никто не пострадал и машины не сильно побились, ведь скорость была небольшая:

8. А вот так выглядит типичная подстава, выручить в которой может видеорегистратор. P.S. Название ролика правильное:

9. "Все живые?". Услышав положительный ответ, автор ролика поехал дальше. Эффектная авария в тоннеле обошлась без жертв и потерявшая управление Lacetti даже никого не зацепила:

10. И в завершение подборки еще одно доказательство того, что каждый водитель должен быть психически уравновешенным, прежде чем садится за руль. Так и хочется повторить фразу: "Водитель - будь человеком!":

Социалочки

Почитать еще:

23 мая 2015 в 07:34
denkrep

Только у меня глаза на лоб вылезли от того, как этот репортёр на первом видео скрестил руки пытаясь повернуть, в итоге не мог довернуть руль и получил через несколько секунд справедливый результат ? Прежде чем выезжать на трек, ещё и на мускул каре и разгонятся, мог бы хотя бы базовым движениям рулём поучиться что-ли...
Даже в автошколах показывают как рулём пользоваться нужно, не говоря уже про курсы контраварийного вождения итд.

Ответить

23 мая 2015 в 15:22
avatar
sPaul
22 года за рулем, Киев

Может там полное количество оборотов рулевого колеса минимальное? как на болидах )))) как раз достаточное при "скрещивании рук"...

Ответить

23 мая 2015 в 18:31
avatar

а на самом деле это просто такой пиар) типа "камаро - не для кожного")))

Ответить

23 мая 2015 в 22:38
Yuriy Dakal
Yuriy Dakal
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Volkswagen New Beetle 2001, KIA Ceed 2013

Он крутил как раз так, как учат в школах контраварийного вождения, просто он слишком долго думал что хватит этого угоа, дальше ситуация вышла за рамки штатной, растерялся, затупил и перехват он сделал слишком поздно.

Ответить

23 мая 2015 в 19:01
avatar

Повторюсь в который раз - содержание не соответствует названию. Меняйте что-то, Сергей. МЕНЯЙТЕ!

ЗЫ не удержусь - девятый ролик - кто куда поехал? Автор остановился! И на видео чётко слышно звук ручника! Сергей, вы то хоть сами смотрели эти ролики?

ЗЗЫ И, МЛЯ, предупреждайте о нецензурной лексике!

Ответить

23 мая 2015 в 23:07
Kreshchatik
Kreshchatik
Киев

В 5-м ролике мерс уже в бровку поворачивал. Такое на голову не налазит, феерический просто. Несколько раз пересмотрел, глазам не верил.

Ответить

25 мая 2015 в 10:27
Sysanin
Sysanin
21 год за рулем, Киев

На Осокорках это каждый день происходит, так что ничего удивительного нет!)

Ответить

25 мая 2015 в 00:16
avatar

8 - не понял смысл подставы. Удар пришёлся по заднему левому борту мудилы. То, что он выровнялся - на дороге - значения не имеет, есть чёткое место удара (определяется "пирамидками" из грязи, обычно падающей с днища машины при ударе), есть схема удара: правая фара заднего - задний левый бок переднего. Это не "догонялка", это "не пропустил при перестроении" даже без регистратора. Итого, придурок подставил сам себя. Правильная ИМХО подстава была бы: опередить, перестроиться вперед и затем резко ударить по тормозам. В этом случае без регистратора схема действительно будет выглядеть "догонялкой": удар будет центр бампера задней машины спереди - центр бампера передней машины сзади.

Ответить

25 мая 2015 в 10:29
Sysanin
Sysanin
21 год за рулем, Киев

он решил "попугать" и ТС должен был шарахнуться от него на встречку, но не рассчитал ))

Ответить

25 мая 2015 в 10:38
Yuriy Dakal
Yuriy Dakal
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Volkswagen New Beetle 2001, KIA Ceed 2013

Там подставы и не было, водитель ВАЗа обиделся что ему посигналили за то что он перестроился в ряд автора видео. Так обиделся что белку словил.

Ответить

25 мая 2015 в 14:28
avatar

в 6 видео виноват прежде всего водитель. ПДР запрещают открывать дверь, если это не безопасно для дорожного движения. Перед тем, как открывать дверь, нужно в зеркало посмотреть.

Ответить

26 мая 2015 в 18:11
x1diablo

на 9 видео водитель никуда не уехал, поправьте комментарий

Ответить

avatar