Инструктор вождения: мужчина или женщина? Этот материал не о том кто лучше, а том, что сегодня у наших потребителей есть выбор - заниматься вождением с инструктором мужчиной или женщиной. Кто пробовал обучаться вождению с мужчиной инструктором? - Да, практически все. А кто брал уроки вождения у женщины инструктора? - Не многие. Так вот, я, наверное, не многая из тех, кто брал занятия по вождению у женщины инструктора. Откровенно, разница ощутимая.... мы, женщины по природе своей жадные, но не только к деньгам, но и к знаниям. То, что мне дали практические уроки вождения по методике Центра водительского мастерства "Автоледи", - с обычной автошколой нет смысла сравнивать. И это не просто откровенная реклама этих водительских курсов, увольте, пишу об этом совершенно бесплатно. Просто поделиться хочется....

Откровенно, в автошколы приходят уже те, кому нужны водительские права. Как правило, эти люди уже умеет ездить и уроками по вождению сильно не заморачиваются. К моему глубокому сожелению, я шла в автошколу с надеждой обучиться вождению. Как-то у меня сложилось мнение, что в "Автоледи" доучивают водить машину, а вот таких как я без водительского удостоверения, которые никогда руль в руках не держали, - думала, берут только после автошколы. Доля истины в этом была, здесь обучают действительно людей с водительскими правами, но таких нулевых тоже обучают. 

Писать названия тем, которым меня обучили в "Автоледи", можно почитать и на их сайте. Там, практически все, что задекларировано, - выполняется. Остановлюсь лишь на том, что считаю нужным подчеркнуть в проделанном опыте.

Плюс вождения с женщиной, что они лучше понимают твое физическое и моральное состояние. 

Знают, когда похвалить и когда отругать грамотно, чтобы исправиться. 

Не ругаются матом. 

Подходят к работе с творчеством. 

Любят свою работу и всячески влюбляют в это учеников. 

Вывод: С женщиной инструктором обучаться вождению - комфортнее! А остальное, решать Вам самим. А лучше, попробуйте! 

Социалочки

23 мая 2012 в 18:06
avatar

Пост ниочем. Я обучался с нуля и у инструктора-мужчины. Тот не давил ни опытом, ни авторитетом. Спокойно объяснял где, что и как. На первои или втором занятии поехал сам по городу, потом были и пробки, и центр. Ибо по шоссе или пустым улицам может и обизянка ездить :)

И вообще, непонятно откуда такая уверенность, что "Откровенно, в автошколы приходят уже те, кому нужны водительские права. Как правило, эти люди уже умеет ездить и уроками по вождению сильно не заморачиваются". В моем классе из 15 человек только несколько имели опыт вождения до прихода в автошколу.

Ответить

23 мая 2012 в 18:44
уроки вождения

Почему же ни о чем? Вот в моей группе из 18 человек, всего лишь 3-е было, которые вообще не садились за руль. Остальные - папа, муж, брат обучал, где-то уже ездили. Это они в первый день все говорят, что не умеют ездить, а как лично с каждым разговорилась, - всё стало ясно. Ну не укладывалось у меня в сознании, что у всех получается, а у меня нет. Они то все уже были пассивными водителя, т.е. справа от водителя ездили. И потом, мой инструктор по вождению, был человек справедливый и добрый, но обучаться вождению с ним было не возможно. Уже на третьем занятии стал ругаться матом, называть "прокладкой между рулем и сидением" и вообще говорил, - "зачем оно тебе все надо, шла бы домой борщи учиться варить". Очевидно, что Вам повезло с инструктором, а мне и другой половине группы, что занимались с этим же инструктором, - не очень. Не знаю, может не нужно было говорить инструктору, что у меня пока нет автомобиля, может быть и научил бы. Поэтому у каждого свой опыт. А вот после такого тирана, заниматься с инструктором женщиной - было одно удовольствие. Да, было, что не получалось, да, были слёзы, но меня ни разу не оскорбили, а наоборот помогли найти причину мои ошибок. Это, я считаю, профессиональный подход. Теперь сажусь на любой автомобиль и езжу с удовольствием.

Ответить

28 мая 2012 в 18:21
avatar

Просто ваш пост - про вашу конкретную ситуацию. А вы пытаетесь сделать обобщение, что с инструктором-женщиной обучаться лучше.
Я до начала обучения в автошколе проездил добрых 5-6 лет в такси на "справа от водителя". А также пару раз рулил на машине деда будучи еще ребенком. Никаким образом лично мне это не пригодилось в процессе обучения.

Если у инструктора сдают нервы, это значит что он плохой инструктор и это плохая автошкола. Как минимум, я бы обратился к директору автошколы. Ибо инструктора обязаны проходить психологические тренинги и банально не грубить клиентам. Они сознательно шли на эту работу и опять же осознавали, что работать будут с "чайниками", путающими педали, не видящими и не понимающими знаки и разметку, не чувствующими габаритов машины и т.д.

Я обучался вместе со своей женой, которая еще дальше от авто, чем я. И ничего - ездила. Инструктор, конечно, пару раз седел от страха и ужаса, но каких-то наездов не было.

А теперь квинтессенция вашего поста и наших обсуждений: "Очевидно, что Вам повезло с инструктором, а мне и другой половине группы, что занимались с этим же инструктором, - не очень."
Вот к этому и можно было свести весь пост :) Ну, и дать антирекламу первой автошколе - вполне заслуженно.

З.Ы. Зашел ради интереса на сайт рекомендованной автошколы. Первое, что бросилось в глаза - грубейшее нарушение ПДД, а именно - отсутствие каких-либо опознавательных знаков на машинах, что за рулем ученик. Все эти прикольные наклеечки до одного места, ибо их никто не читает. И законы надо соблюдать.
Далее, смотрим видео "Женщин вождению нужно учить по-особенному". Доходим до момента диалога (дословно):
Инструктор: - Что мы на зеленый делаем?
Водитель: - Едем...
- Нет, не едем. Газу даем! Смотри как все увеличили скорость, а мы как черепахи ползем. На зеленый все дают газу. Все без исключения, и мы тоже. Потому что мы такие как все, да. Мы не белые вороны. Белых ворон на дороге заклюют, зафутболяют, выбросят...
И так далее по тексту.
Вот скажите - что потом будет делать эта несчастная женщина, которой вдолбили в голову, что абсолютно всегда на зеленый надо давать газу? Потом удивляемся.
Странная реакция требовать от начинающего водителя ехать быстрее, вместо акцентирования на правильной езде. Ну комфортно ему ехать 40 км\ч - да пусть едет. Если он пока только на этой скорости способен успевать смотреть по зеркалам, на дорогу впереди, по сторонам, на знаки, на светофоры, помнить на какой передаче сейчас едет и куда жать в случае чего. Скорость приходит с уверенностью, а уверенность - с опытом.

Ответить

avatar