Размышление о Ford Mondeo и маркетинге

Прокатился в командировку на три дня на новеньком Мондео - машина порадовала всем - из минусов "короткая" 5-ая и "низкий" проем багажника.

Но, при большом количестве плюсов, в машине нет изюминки. И мне кажется что в нашей стране ее никак не пытались вписать в жизни людей. Конечно, Клички расказывали на сколько Форд просторный, но это было вяло и незакончено как-то - ну типа машина для великанов? А другим что делать? Чуствовать себя ущербным недорослем? Потом господин Волощенко долго распинался про турбомотор и прекрасный автомат, а результат я так и не уловил для кого позиционируется машина? Мало Мондео на дороге! Мало! Форду в Украине не хватает изюминки - если Камри будут покупать не взирая на ее архаичный мотор и страный дизайн - потому что Кмри это надежно и круто, то для Мондео нужно тоже что-то типа, легенды -стереотипа или образа с каким машина будет ассоциируватся!

Честно, я не могу понять маркетологов!? Мне кажеться, что неправильным позиционированием они гробят весь инженерный шедевр! Почему нельзя добавить в базу стеклоподъемники для задних пассажиров? Ведь уже есть хорошая заготовка - простор на задних сиденьях и теоретически уже можно уверенно сражатся за деньги чиновников, манагеров среднего звена, да и просто автомобилей для трансферов - говорил со знакомыми таксистами - народ готов брать базу, но наличие ручный "мешалок" отпугивает, потому что украинский народ прикола не поймет!

Мое ИМХО  Форду для Украинской страны запустить лимитированую версию, например Джемс Бонд или 007 едишн, в черном цвете и хроме, комплектация база, но обязательно полный электропакет, можно даже мультируль убрать и шильдык с пистолетом хромированым сзади - аля лого агента 007(ведь модель светилась в бондиаде)! В брошурке сделать акцент на усиленную подвеску и адаптацию для наших дорог и на мощность двигателя, но не в коем случае не на обьем! Я уверен что сработает чисто украинский менталитет - много машины за мало денег и крутая тачка из фильма! А наличие крутых лизинговых предложений лишь подтянет крупные компании!
Пока маркетологи думают - я могу сказать что автомобиль хорош как семейный, уровень безопасности  досойный, а когда захочется немного подлить в кровь адреналина - Форд не подведет, благо кнопка отключения системы стабилизицаии на видном месте!

Ваше мнени?

Теги: ford

Социалочки

avatar